Пандемия препятствует доставке товаров - правомерно ли взыскание неустойки с продавца?

• г. Пенза

Пондемия помешала предпринемателю вовремя поставить товар из другого региона. Будет ли законным взысканием с продавца неустойки в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет законным, если предприниматель не сможет доказать что задержка поставки товара была связана напрямую с ограничениями.