МФО продолжает начислять проценты на арестованный счет - что делать и как защитить свои права?

• г. Ижевск

МФО продолжает начислять проценты после судебного постановления по которому арестован банковский счёт и происходит списание. Правомерны ли действия МФО и что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно расторгнуть договор займа с МФО через суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия нужно предпринять, если с социальной банковской карты происходит 100% списание денежных средств вместо 50% по задолженности по кредиту. Как я понимаю счет арестован, если в нем стоит-400000, и невозможно снять ни рубля. Насколько правомерны действия судебных приставов или банка в этом случае.

Почему банк продолжает начислять пени после того, как судебное решение вступило в законную силу. Правомерны ли действия банка и можно ли не платить проценты, начисленные после вступившего в силу судебного решения.

Банк подал в суд, после судебного приказа с установленной суммой выплаты продолжает начислять проценты. Какие суммы будут учитываться при банкротстве через МФЦ.

По решению суда оплачиваю кредит из зарплаты на счет судебных приставов. Банк продолжает начислять проценты. Правомерны ли его действия.

В банке арестован счёт с которого идёт оплата кредитного договора, также были списаны поступившие алименты на ребенка. Банк отказывается выдать копию судебного приказа по которому происходит списания.

Судебный пристав 01.12.2020 возбудил исполнительное производство. Постановление в мой адрес не направлял. Срок на добровольное погашение задолженности не предоставил. 10.12.2020 арестовал все банковские счета. Насколько правомерны такие действия судебного пристава и что делать в данной ситуации.

Если в договоре по кредиту в пункте срок действие договора, написано до окончания срока действия договора карты, (он истёк 06.19) правомерно что банк продолжает начислять проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу объяснить правомерно или нет. Взял кредит в МФО 7847 рублей на срок. От 7 января 2020. погошение кредита 22 января. Под 841.8 процентов. Вовремя поносить не смог. Проценты продолжают начислять вместо штрафных станций. Ведь они больше чем пеня. Правомерны такие высокие проценты, и начисления их после окончания срока спасибо.

В какие сроки после наложения ареста на банковские счета должника и вынесения постановления о списании ден. средств - денежные средства должны быть перечислены на банковский счет взыскателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение