Как выписать сестру с ее детьми из дома, принадлежащего моей маме, где все они прописаны, но не помогают в уходе и не имеют желания работать?

• г. Киселевск

Скажите пожалуйста как выписать сестру с ее детьми из дома мое мамы. Сестра уже лет пять проживает отдельно, а ее дети проживают в частном доме с бабушкой. Собственник моя мама, т.е их бабушка. Все они вместе с сестрой прописаны в этом доме. Работать они не хотят устраиваться и бабушке не помогают. (дети совершеннолетнии). Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, выписка граждан с жилой площади, осуществляется в судебном порядке. Чтобы составить план действий, необходимо знать, какой статус дома! И основания! На которых были прописаны в данный дом, указанные вами граждане. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, я и мои сестры прописаны у бабушки в частном доме. Бабушка - мать отца. Недавно отец умер. Хозяйка дома - бабушка. Имеет ли она право выписать нас из дома? Имеет ли она право продать дом без нашего согласия? Все сестры совершеннолетние, я и моя старшая сестра работаем, младшая еще учится. Мама с нами не живет, но с отцом не разведена.

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Поскажите пожалуйста: я проживаю в частном доме с мамой, сестрой и бабушкой. Я прописана в этом доме с рождения. Дом оформлен на бабушку. Может ли моя бабушка оформить дарственную на весь дом на мою сестру? Есть ли в этом доме моя часть? Заранее спасибо.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проживает в частном доме является собственником этого дома и земельного участка, она хочет прописать в доме мою родную сестру и мою жену они проживают в этом же городе по разным адресам. Скажите пожалуйста какие документы маме нужно предоставить в паспортный стол? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение