Собственник комнаты в общежитии не согласна с установкой счетчика на холодную воду из-за отсутствия проживающих в комнате

• г. Брянск

Я, Лашина Галина Ивановна являюсь собственником комнаты в общежитии по адресу: г. Брянск. Ул. Ново-Советская дом 73/46 комната 139 в комнате прописано два человека дочь и внучка, но с 2019 года они проживают в Санкт-Петербурге. Основным моим местом жительства является другая прописка и там же я являюсь собственником по адресу г. Брянск ул. Ромашина дом 27 кв.95. С 01.01.2020 года Брянский городской водоканал установил правило, что каждый проживающий должен поставить счетчик на холодную воду в местах общего пользования. У нас в общежитии проживает 8 семей они пользуются стиральной машиной, душем, водой для приготовления пище и так далее. Большинство арендаторов, они не желают устанавливать счетчик. У меня в комнате никто не проживает и ничем не пользуется, почему я должна платить за то, чем я не пользуюсь. Для перерасчета нужен акт обследования установки счетчика. Если я не поставлю счетчик. То перерасчета не будет.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет расходы на содержание имущества. Даже если там не живет. Не хотите платить лишнего - ставьте счетчик, все логично. В чем Ваш вопрос то?