Возможность снижения наказания для осужденного по статье 162 часть 3 с тремя несовершеннолетними детьми

• г. Ангарск

Осужден по статья 162 часть 3 срок 7.6 участвовал в разбое в качестве шофера у нас 3 несовершеннолетних детей могу ли я опротистовать на более меньший срок или условный какие действия предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Вы имеете право подать надзорную жалобу в президиум того областного суда, на территории которого был вынесен приговор, с просьбой о снижении наказания ( если суд первой инстанции не учел каких-либо смягчающих обстоятельств). Либо Вы можете подать ходатайство на имя Президента России с просьбой о помиловании (через администрацию места лишения свободы).

Сразу скажу, что оба пути малоэффективны ( если суд указал в приговоре смягчающие обстоятельства, Вам скорее всего откажут в смягчении наказания, а Президент России с 2002 года стал использовать свое право помилования крайне редко)