Срок отмены судебного приказа.

Получила копию судебного приказа по гр.делу 21 декабря 2020 г. на почте. Интересует, последний день подачи по его отмене. В моём понимание, последний день - 30 декабря. Позвонила в канцелярию мирового судьи, секретарь сказала, что я могу подать заявление (с учётом праздников) до 13 января. Но что-то мне подсказывает, что она не права.. 26 и 27 января (суббота и воскресенье) считаются в эти 10 дней или нет? Когда же у меня последний день подачи заявления об отмене судебного приказа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Считаются календарные дни. Вы отправьте заказным письмом. Вот эта дата и будет считаться днем вашей подачи возражение на судебный приказ. И тогда уже не так важно, когда оно придет в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Рекомендую Вам отправить возражение относительно исполнительного листа по почте уже завтра, чтобы не было лишних вопросов, у Вас будет квитанция с датой отправки корреспонденции.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Из данного срока исключаются нерабочие дни в порядке ч.3 ст.107 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение