8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1570консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
01.03.2001 в 08:57
номер вопроса №18102
прочитан 12 раз

Можно ли оформить отказ женщины от алиментов и какую юридическую силу будет иметь такой отказ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    01.03.2001 09:13

    Нет, нельзя. Ни один нотариус не заверит такой отказ. Даже если такой отказ будет оформлен, то он не будет иметь юридической силы. Почему ? Хотя бы потому, что органу опеки и попечительства предоставлено право предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение