Как предотвратить отправку сына на военную службу в Борзю в пенсионном возрасте?

• г. Омск

Сын проходит учебку в Чите говорит потом отправят в Борзю у меня предпенсионный возраст и я нихочу чтобыон там служил. Могу добиться этого?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть такая возможность.

Мало вероятно.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.