Медсестра в красной зоне - на карантине с отрицательным мазком и титрами крови – получит ли выплаты?

• г. Москва

Я медсестра, работающая в красной зоне. Мазок у мужа пришел положительный, меня посадили на карантин, у меня мазок отрицательный. Сдала титры крови-переболела. Положены ли мне выплаты, как медицинскому работнику, переболевшего ковидом?

Ответы на вопрос (2):

Если докажете что получили ковид на работе, то да,в ином случае выплаты положены если вы работаете на ставке по ковидным больным.

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду страховку, то вопрос спорный.

1. Работаете в красной зоне.

2. Муж заболел в то время, когда Вы уже переболели.

Можно сделать вывод, что заражение произошло на рабочем месте.

3. Подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции лабораторным исследованием на наличие антител.

4. Кроме идентификации вируса, в диагнозе должно быть одно или несколько заболеваний, указанных в Перечне, утв. Распоряжением Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1272-р.

Если Ваше заболевание протекало в легкой или бессимптомной форме, то в выплате откажут.