Можно ли получить нормативный акт в бумажной форме?

• г. Москва

Как известно нормативные акты публикуются в специальных сми, а ныне и в интернете на официальных ресурсах. Однако, вправе ли гражданин обратиться в орган издавший нормативный акт (или в Минюст), чтобы ему предоставили данный нормативный акт в бумажной форме, заверенный соответсвующим образом? (например копия заверенная печатью органа/Минюста/иное).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не предусматривает законодательство обязанностей для госорганов, в том числе минюста, выдавать любому обратившемуся официальную копию нормативного акта.