Возможно ли пересмотреть состояние здоровья и получить военный билет?

• г. Москва

Здравствуйте! В августе хотим поехать на Украину. У мужа нет загранпаспорта, он поедет по российскому, ему скоро 32 года. Последний раз отметку о воинском учёте ставили в 2003 г., по временной прописке, он не служил по состоянию здоровья, ограниченно годен, военный билет есть, сейчас он постоянно прописан в Нижегородской области, но там при регистрации по месту жительства в военнике и в паспорте о постановке на учёт не поставили. В связи с выше изложенным могут ли возникнуть проблемы на границе?

Мне 25 лет хочу получить загранпаспорт. В армии я не служил по состоянию здоровья (ограниченно годен) ,переосвидетельствование положенное 1 раз в 3 года не проходил отметка только за 2001 когда получал военник. Могут ли возникнуть проблемы при подаче заявления на получение загранпаспорта?

Отметка в российском паспорте на территории Украины.

Здравствуйте. Возникла проблема: украинский овир поставил отметку о временной регистрации прямо в паспорте (российский общегражданский). Могу ли обратиться в консульство РФ в украине и поменять паспорт не выезжая?

Или все-таки придется по месту постоянной прописки менять? Спасибо.

К заданному ранее вопросу. В военном билете стоит не регистрация а единственная отметка о воинском учете.

Мой родственник получил военный билет после 30 как стал россиянином. Сначала жил у тетки по временной регистрации, так и поставили на учет в военкомат. Потом прописался туда, в военкомат не ходил т.к. посчитал, что адрес один и тот же зачем второй раз ходить. А сейчас уехал в Москву и там на съемной квартире живет без регистрации.

На работу устроился с военным билетом, где стоит самая первая и единственная отметка о воинском учете, когда он регистрировался по временной прописке по месту жительства.

Пользование таким военным билетом нарушает 327 статью или другую Уголовного кодекса?

Скажите пожалуйста, нужен ли военник для прописки на постоянное место жительства. В армии не служил, военника нет, но в паспорте есть отметка военнообязанный.

Не возникнет ли проблем при пересечении границы Абхазии по российскому паспорту в котором нет отметки о месте жительства (нет ни прописки ни временной регистраций)

Прошу Вас, помогите! Могут ли возникнуть проблемы с постоянной регистрацией мужа по месту жительства жены, если жил. площадь не позволяет? Квартира 50,8 кв. м. прописано уже 7 человек, квартира не приватизированная! Муж постоянно прописан в Мордовии, год назад мы ему делали регистрацию на 1 год по месту жительства жены. Возникнут ли проблемы сейчас?

Проживаю я в волжском в волгоградской области. У меня не когда небыло воееного билета (с 2004 г по 2016 г я негде небыл прописан сейчас у меня есть временная прописка. По временной прописке мне в военкомате дают временый военый билет. Возможности прописаться на постоянное место жительства у меня нет (как можно получить постояный военый билет? Подскожите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, не снимаясь предварительно с учета в военкомате по месту постоянной прописки в другом городе? Не служил, ограниченно годен: "В"-категория, военный билет на руках. Возраст ещё призывной:25 лет.

По выслуге лет вышел на пенсию. Ставлюсь на учёт в военкомат, рядовой запаса. При постановке на учёт у кого остается военный билет? И отсутствие отметки в военном билете об общем воинском учёте может ли помешать при замене паспорта и выписке-прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение