ИП еще не вело никакой деятельности, может ли это как то повлиять?

• г. Красноярск

Как можно избежать штраф, если вовремя не подали в налоговую заявление об открытии расчетного счета? ИП еще не вело никакой деятельности, может ли это как то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Штраф платить придется за несвоевременное уведомления налоговой об открытии р\счета (5000 рублей). также об открытии счета Вы обязаны были уведомить и Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

В ноябре 2012 г. я подал в пенсионный фонд сообщение об открытии нового расчетного счёта ООО Крест, но не оставил себе копию с отметкой пенсионного фонда о приёме документа. 28 марта 2014 г. пенсионный фонд пред'являет ООО Крест требование о нарушении срока подачи сообщения об открытии расчетного счёта и требует уплатить штраф 5000 руб.

я подал в суд заявление-жалобу на неправомерные действия пенсионного фонда с требованием признать решение пенсионного фонда полностью недействительными.

Как доказать, что мы не нарушали закон, что вовремя подали сообщение об открытия расчетного счета в банке? Есть ли возможность избежать уплаты штрафа?

Уважаемый юрист у нас проблема при открытии расчетного счета мы не подали сообщение об открытии расчетного счета индивидуального предпринимателя потому что незнали что это надо было сделать. Через два месяца пошла отдавать сообщение в налоговую инспекцию нам выписывают штраф в размере пяти тысяч рублей. Подскажите как нам избежать штрафных санкций или уменьшить размер штрафа?

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Можно ли оплатить штраф в налоговую от ООО без открытия расчетного счета.

Я предприниматель ПФР вынес решение за не предоставление сообщения по открытию р/с 5000 руб. В налоговую заявление подали об открытии счета. Как составить обжалование штрафа в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента открытия ООО (август 2014) организация не ведет никакой деятельности. Расчетного счета нет. Куда вносится УК и как это отразить в балансе? Спасибо.

Зарегестрировал ИП в ноябре 2013 года. Никакой деятельности не вел. Сейчас открываю расчетный счет для ведения деятельности со следующей недели.

Подскажите пожалуйста. Затребуют ли с меня оплатить какие либо налоги, если я никакой деятельнтсти не вел и никакого расчетного счета до сего момента не оформлял?

Спасибо.

Какие документы нужно принести в налоговую, чтобы подать заявление об открытии расчетного счета за границей (кроме заполненного заявления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение