ИП еще не вело никакой деятельности, может ли это как то повлиять?

• г. Красноярск

Как можно избежать штраф, если вовремя не подали в налоговую заявление об открытии расчетного счета? ИП еще не вело никакой деятельности, может ли это как то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Штраф платить придется за несвоевременное уведомления налоговой об открытии р\счета (5000 рублей). также об открытии счета Вы обязаны были уведомить и Пенсионный фонд.