Отказ ПФР в оплате обучения ребенка из маткапитала через МФЦ - что делать?

• г. Москва

Обратилась вПФР для оплаты обучения ребёнка по средствам маткапитала, пришёл отказ п 2 ч 2 ст 8 256 фаз, документы передавала через сотрудника мфц и в электронном виде. Почему отказали не объяснили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Как это ни печально, но подать документы в таком случае придется лично. И обязательно затребовать предоставить письменное объяснение, по какой причине выдали отказ.

Иногда этот вопрос можно узнать путем обычного звонка в отделение ПФР.

ВАЖНО ПОМНИТЬ!

Учебные заведения обязаны соответствовать требованиям, установленным постановлением N 926 от 24.12.07 г:

учреждение должно располагаться в нашей стране;

иметь лицензию и разрешения на осуществление деятельности;

иметь гос. аккредитацию.

Оплатить за образование можно как за отрезки времени (месяц, квартал, год), так и сразу за весь период.