Может ли директор выносить товар из магазина без ведома персонала?

• г. Белгород

Директор имеет право выносить товар из магазина без ведома продавцов или управляющего?

Она объясняет свои действия тем, что показывает что у нас можно легко украсть товар пока мы заняты с посетителями. Потом возвращает вещь которую выносила. Что делать в таких ситуациях продавцам?

Работники магазина материально ответственны, директор нет. Рабочее место директора в отдельном офисе (не на территории магазина)

Ответы на вопрос (3):

Формально он не имеет право так делать.

Добрый день Кристина, нет не имеет. Это уже называется следственный эксперимент, на что директор не имеет полномочий. А вот организовать работу таким образом что бы не было допущено краж из магазина его обязанность. На вопрос что делать так и скажите директору, ведь не факт что она в следующий раз вернет вещь, а недостача будет на продавцах.

Один раз директора на полу распластает наряд охраны. Не будет дурью маяться.