Мои родители дали денег на покупку квартиры мне и моей дочке.

• г. Новосибирск

Мои родители дали денег на покупку квартиры мне и моей дочке. При оформлении квартиры я мужа сделала собственником, совершив большую ошибку. Три собственника в квартире (я,моя не совершеннолетняя дочка и бывший муж, дочка на него не оформлена. После развода, бывший муж стал требовать 1/3 от продажи квартиры (квартира студия 45 квадратов, где кухня и гостиная объединены и 12 квадратов отдельно спальня. Бывший муж уже 2 года не живет в этой квартире, а я за него плачу. Последние два месяца стала платить из расчета двух человек, долг растет. В мою сторону идут угрозы, что пропишет свою беременную девушку в квартиру, либо свою часть продаст бандитам, либо по суду у меня отнимут квартиру. На сегодняшний день я жду второго ребенка, страшно за себя и детей. Ведь он ни копейки ни вложил в эту квартиру, прожил год и нашел себе другую женщину. Ребенок собственник генетически его ребенок, но не оформлен на него, т.к рожден был до брака. Три года не помогает ребенку, не платит за квартиру, а только угрожает и требует деньги за свою долю. Помогите пожалуйста, подскажите, что он может нам сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на установление отцовства, затем на взыскание алиментов. Если отец откажется от экспертизф ДНК, суд примет решение в Вашу пользу. Можно предъявить ему встречное требование исходя из этого. Можно произвести разделение счетов, тогда его долг будет на нем. Удачи.