Мои родители дали денег на покупку квартиры мне и моей дочке.

• г. Новосибирск

Мои родители дали денег на покупку квартиры мне и моей дочке. При оформлении квартиры я мужа сделала собственником, совершив большую ошибку. Три собственника в квартире (я,моя не совершеннолетняя дочка и бывший муж, дочка на него не оформлена. После развода, бывший муж стал требовать 1/3 от продажи квартиры (квартира студия 45 квадратов, где кухня и гостиная объединены и 12 квадратов отдельно спальня. Бывший муж уже 2 года не живет в этой квартире, а я за него плачу. Последние два месяца стала платить из расчета двух человек, долг растет. В мою сторону идут угрозы, что пропишет свою беременную девушку в квартиру, либо свою часть продаст бандитам, либо по суду у меня отнимут квартиру. На сегодняшний день я жду второго ребенка, страшно за себя и детей. Ведь он ни копейки ни вложил в эту квартиру, прожил год и нашел себе другую женщину. Ребенок собственник генетически его ребенок, но не оформлен на него, т.к рожден был до брака. Три года не помогает ребенку, не платит за квартиру, а только угрожает и требует деньги за свою долю. Помогите пожалуйста, подскажите, что он может нам сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на установление отцовства, затем на взыскание алиментов. Если отец откажется от экспертизф ДНК, суд примет решение в Вашу пользу. Можно предъявить ему встречное требование исходя из этого. Можно произвести разделение счетов, тогда его долг будет на нем. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я в разводе. А когда я была замужем, родители мужа дали нам 250000 на нашу дочку, дочке тогда было 2 годика. Муж вложил эти деньги в покупку квартиры, которую купила его мама. Вопрос такой: После развода, могу ли я вернуть дочке 250000 или потребовать для дочки долю в кватире, в которую вложенны эти деньги? В переписке в электронной почте есть доказательсва того, что муж вложил дочкины деньги в квартиру. Дети живут со мной, муж не видел детей год. А у детей ни денег ни квартиры.

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Ситуация такая: Есть квартира, в не живут два собственника, третий собственник не живет уже давно (так как разведена со вторым собственником (были муж и жена) ) Муж привел жить в эту квартиру себе женщину, узнав про это, третий собственник, который там не живет грозится выгнать эту женщину так как она в данной квартире никаких прав не имеет, вопрос такой, если эта женщина выйдет замуж за второго собственника, сможет ли третий собственник выгнать женщину, которая уже стала женой второго?

Я пенсионерка у меня есть дочка и внучка. Недавно продала квартиру и дала дочке на первоначальный взнос на покупку квартиры. Квартиру взял в кредит ее второй муж. внучка от первого брака дочки. Порвоначальный взнос заплатили моими деньгами от которых я выручила с продажи своей квартиры. Теперь квартира купленная в залоге у банка а собственником является второй муж, а дочка моя его поручителем. Нас прописали в этой квартире новой. Хотела бы узнать когда я могу получить свою долю, как мне это сделать и получить долю на внучку и дочку. Ведь я больше половины оплаты заплатили моими деньгами. Что мне делать как поступить чтоб не остаться на улице.

Вопрос, квартира куплена в браке, оформлена на мужа. При разводе жена квартиру делить не стала, проживал в ней с дочерью. Сейчас бывший муж (собственник жилья) хочет продать квартиру полностью. Как супруге восстановить права собственника на свою долю и на долю ребёнка в этой квартире. Ребёнку исполняется 18 лет.

Есть квартира, оформлена на мать. Прописаны в ней я и мама. Муж не был прописан. В этой квартире прожили в браке с мужем 1 год. После развода, поделили имущество без суда.

Сейчас мама продает эту квартиру, после чего передаст мне часть денег на приобретение новой квартиры, с оформлением на меня. Может ли бывший муж претендовать на мою новую квартиру?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение