Граждане России в Крыму могут получать вторую пенсию по выслуге лет, но с учетом выплаты пособия на бытовые нужды

• г. Симферополь

Я живу в Севастополе до 2014 года получала пенсию государственного госслужащего Украины. С 2014 года сохраненная пенсия. Я имею право на вторую пенсию по выслуге лет или льготы в России, т.к являюсь гражданином России. Правда у меня есть выплата посуду 1/3 соц пенсии. Это и есть выслуга...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно делать расчет, подавать заявление, включая в суд.