Является ли фраза \'за такие слова, они сами бы дали по лицу тебе\' угрозой или оскорблением?

• г. Ульяновск

Если человеку написали: 'за такие слова, они сами бы дали по лицу тебе'; является это угрозой или оскорблением или чем-то подобным?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в данном случае отсутствуют, как оскорбление так и угроза.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли клеветой и оскорблением, когда человек (первое лицо) называет другое человека второе лицо)-психопатом, истериком и больным, при чем не в лицо второму человеку, а третьим лицам, которые в свою очередь передают эти слова второму лицу? Основанием первого лица говорить такие слова является то, что первое лицо сдает в съем свою квартиру, а второму лицу нет покоя от гулянок его квартирантов. Написав жалобу в управляющую компанию на первое лицо - он и начал говорить такие слова.

Написал на городском форуме вопрос в какой суд обжаловать постановление ГИБДД. Подняли халевар. Один из пользователей написал - "Даже интересно чем Валерий нагрешил? За что отдули-то тебя, ущербный?". Возможно ли за такие слова написать заявление в полицию по оскорбление ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ? Эти слова являются оскорблением личности? Человек назвал меня ущербным причём никак не обосновав свои слова. Или нет смысла писать так как получу отказ или отпуску какую нибудь? (постановление о котором был вопрос на форуме в суде мне отменили)

Если на тебя крутят пальцем возле виска в присутствии людей, произносят фразу: У тебя нет головы; а также предлагают поехать в психдиспансер - является ли всё это оскорбительным? Я не собираюсь судиться. Так поступает со мной близкий человек, который считает это шуткой. Но я думаю иначе. Пожалуйста, объясните мне, являются ли подобные жесты и слова оскорблением?

Является ли угрозой убийством я (я тебя зарою) или-же слово (я сломаю тебе хребет) спасибо.

На встрече с ребёнком бывшим муж в присутствии пристава оскорбил меня, сказал: "сука ты редкостная, я тебя разую, я тебе обещаю". Является ли это оскорблением и угрозой?

Мне написали знакомый человек в соц сетях угрозу (Проще на тебя килера нанять, чем платить тебе, чтобы ты оставил нас в покое). Считается угрозой убийства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение