Можно ли разделить ордер на квартиру, если в ней прописано по сути 2-е семьи - я с 2-я детьми и сестра 28 лет

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить ордер на квартиру, если в ней прописано по сути 2-е семьи - я с 2-я детьми и сестра 28 лет, а затем встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Ордер на квартиру разделить и определить порядок пользования в муниципальной квартире комнатами нельзя.Это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Можно ли разделить ордер, т.к. живет две семьи и затем встать на очередь по улучшению жилищных условий? 08.10.2015.

Пож-ста, существуют ли варианты улучшения жилищных условий у нашей семьи, если мы прописаны в муниципальной квартире 45 кВ.м-состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних разно полых детей, а также прописаны семья сестры моего супруга и их несовершеннолетняя дочь (сестра является нанимателем), но у них есть в собственности квартира 75 кВ.м в подмосковье. Возможно ли нашей семье получить раз дельный платежный документ и отдельно встать на очередь на улучшение жил. Условий. Спасибо!

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

У меня вопрос про улучшение жилищных условий! Мы семья из 6 человек, проживаем на 53 кв.метрах! Все прописаны в одной квартире! Живем здесь очень давно! В собственности нет ни машин ни квартир! Оформили статус малоимущей семьи и хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий! Куда обратиться за помощью? Какие нужны документы и на какую помощь можно надеяться если все же получится встать на очередь? Соц ипотека? Субсидии?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире 59 м 2 прописаны я с мужем и сын, а также сестра с двумя детьми. У мужа сестры в собственности квартира, где они все поживают. Как мне встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий (семья с двумя детьми).

Если у жены в собственности половина квартиры 59 м 2 (39.3 м 2 жилая). В которой прописаны 5 человек (жена с двумя детьми, ее сестра, и мать.

Муж прописан в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека (площадь жилая 55 м 2, общая 80)?

3-х комнатная приватизированная квартира. Прописано 5 человек (бабушка и дедушка, мама, папа (разведены уже 10 лет) и я (25 лет - дочь). Все в равных долях. Я выхожу замуж и муж будет прописываться у меня. Можем ли мы как-то "отделиться" от всех? Вроде бы можно сделать отдельный ордер на одну комнату, чтобы в последствии нам претендовать на улучшение жилищных условий. Получается, что у нас бабушка с дедушкой, а папа отдельно от мамы: они уже много лет разведены. Я жила в одной комнате с мамой, а папа в другой. А теперь мы с мужем хотим прописаться как-то в одну комнату, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий. Получится, что в трехкомнатной квартире проживают 2-е семьи плюс разведенные родители. Возможно ли как-то в таком случае разделить квартиру на ордера и в последствии встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение