Мать девочки просит совета - назвала ли учитель дочь сволочью перед всем классом и правомерно ли она разгласила информацию?

• г. Вологда

Здравствуите. В классе мальчики нашкодничали, учитель когда зашла в класс, накричала на детеи и обозвала их (сволочами), затем подошла к моеи дочери и спросила кто это сделал (спрашивала наедине). После этого позвонила одной из матереи, и рассказала, что моя дочь будто бы назвала конкретно фамилии мальчиков, которые были виновны.. соответственно об этом узнали дети, и началось гнобление моего ребенка. Могу ли я куда то пожаловаться на учителя, и прав ли учитель, что разгласил сведения.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу директору школы по этому поводу.