Мать девочки просит совета - назвала ли учитель дочь сволочью перед всем классом и правомерно ли она разгласила информацию?

• г. Вологда

Здравствуите. В классе мальчики нашкодничали, учитель когда зашла в класс, накричала на детеи и обозвала их (сволочами), затем подошла к моеи дочери и спросила кто это сделал (спрашивала наедине). После этого позвонила одной из матереи, и рассказала, что моя дочь будто бы назвала конкретно фамилии мальчиков, которые были виновны.. соответственно об этом узнали дети, и началось гнобление моего ребенка. Могу ли я куда то пожаловаться на учителя, и прав ли учитель, что разгласил сведения.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу директору школы по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Здравствуте, такая ситуация моего ребенка бил в школе один мальчик в течений полугода во время перемены, на перемене их из класса не выпускают поэтому все это происходило на глазах учителя мальчик занимается единоборствами, учитель об избиений моего ребенка ничего неговорила узнали случайно когда мальчик обозвал сына при муже тогда начали сына спрашивать только тогда рассказал что этот мальчик бьет его каждый день и только его но боялся говорить и терпел, учитель об этом знала но молчала, можно ли как то привлеть учителя по статье халатность и родителей этого мальчика.

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Почему дети второго класса Б переодеваются на занятия физкультурой в классе?

И почему, те, кто не успел переодеться до звонка, вызываются учителем к доске, в чем есть. Стоя у доски, с подачи учителя, над этим ребенком смеется весь класс.

Моя дочь была уже неоднократно в такой ситуации. Дочь, не в силах отказать учителю, стояла в колготках у доски (ей оставалось надеть одну только юбку). Детям разрешено смеяться над такой ситуацией.

Что делать? Как доказать? Учитель и директор конечно же скажут что не было ничего. Дети из класса могут подтвердить, но учителя откровенно боятся.

Моя дочь в этом году пошла в первый класс на данный момент у меня возникло много вопросов к учителю во первых каждый вторник она оставляет их одних и уходит на совещание дети предоставлены сами себе во вторых в классе есть один агрессивный мальчик который всех бьёт а учитель на это не обращает внимание в третьих она сама бьёт детей по голове когда ей что то не нравится и четвёртое занимается репетиторством с учениками из своего же класса и соответственно к тем кто к ней ходит отношение получше когда я ей сделала замечание она начала кричать и грозилась что если я буду возмущаться то это отразится на учёбе моей дочери.

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перевести ребенка из одного класса в другой. На основании какого фз или другого нормативного акта реализуется право обучающегося на выбор учителя. Суть проблемы вкратце: новая школа. Набрали 11 первых классов. Наполняемость от 30 до 32 человека. Мы попали в класс к "лучшему" учителю. В нашем классе 32 человека. В соседнем классе в который хотим перейти 31. поэтому предполагаем, что 1 место в классе у них есть. Суть в том, что наш учитель единственный из всех первых классов не разрешает покупать булки в столовой во время завтрака. Дети других классов покупают. Другие классы носят еду с собой, банан или конфету, нашим детям строго запрещено. Кроме того, учитель орет на детей. Дисциплина в классе страдает. У моего ребенка диагноз: невроз. Подходила к учителю и ставила ее в известность. Ходим к психологу платно. Случайно стала свидетелем крика на ребенка. Позвонила, сделала замечание. Хочу перевести в соседний класс где учитель начальных классов еще и психолог по образованию. Работала в спецшколе. Спокойная нежная милая. Завтра иду к заучу. Аргументы приведенные выше планирую не афишировать. Позицию буду строить на мед карте и образовании учителя соседнего класса, психолога. Нужно правильно, грамотно, корректно составить заявление на перевод.

Придя в школу за дочерью-первоклассницей за 10 минут до окончания урока я услышала крики учителя с их класса. С класса вышла девочка и сказала, что плачет моя дочь. Я зашла в класс и сказала ей собираться домой. Оказывается сын учителя закрыл ей рот рукой и ударил кулаком в бок. Учитель вместо того, чтобы успокоить мою дочь, накричала на своего сына и довела его до слёз.Испугавшись за свою дочь и высказала свои претензии учителю и сказала, что пойду к директору. Но директора на месте не было. Мальчик пообещал мне, что больше такого не будет. На следующий день меня приглашают к директору, так как поступила на меня докладная, что я ворвалась в класс и кричала на детей. Это не правда, на детей я не кричала. А кричала учитель, которая ещё и психолог в школе. Она ведёт в нашем классе музыку и физкультуру. Был урок музыки. Я хочу подать жалобу на то,что меня обговорили. Куда лучше написать и как?

Ученица 4 класса рассказала бабушке, что учитель сказала на уроке о том, что зря Россия воюет с Украиной и Сирией. Учитель и остальные дети, говорят, что этого не было. Бабушка обратилась письменно в министерство образования с жалобой на учителя о разжигании межнациональной розни. Учителю предложили уволиться. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение