Я привезла, заполнила гарантийный талон, пробила по кассе - чтобы не было проблем с гарантией.

• г. Санкт-Петербург

Я ИП (магазин сотовых телефонов). Знакомый заказал у меня телефон. Я привезла, заполнила гарантийный талон, пробила по кассе - чтобы не было проблем с гарантией. Но телефон оказался с заводским браком (2 раза за 6 месяцев был в ремонте). Обратилась в фирму, где покупала телефон с просьбой об обмене, но они говорят, что я должна вернуть свои деньги, а они ничего никому не меняют. Разве я должна оплачивать брак фирмы-производителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не должны. Направьте заявление о возмещении вместе с актами дефектовки (акты из ремонта). Если не ответят, то необходимо подать в суд.