От какой даты исчислять срок патента?

• г. Москва

По какую дату исчислять % по 18 или по 19 включительно по 395 ст. ГК РФ. 19 июля подписываю иск. Пердаю в суд.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, это роли не играет. Далее Вы будете вправе уточнить требования о взыскании на момент вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте расчет на 18. В ходе судебного разбирательства у Вас еще не раз будет возможность уточнить исковые требования, вплоть до вынесения судом решения.

Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору.

При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. При уточнении исковых требований просите суд удовлетворить требования на день вынесения решения. Сумма будет значительно выше.

Спросить
Пожаловаться

МФО подала иск в мировой суд. Даты в иске нет. Какую дату считать датой подачи иска - дату принятия иска судом или дату принятия письма с иском на почте (штемпель с датой на конверте)? Дата нужна для расчета СИД. Спасибо.

Собираюсь подавать иск с требованием о возврате долга. Должник на несколько месяцев уже просрочил. Хочу за просрочку потребовать процент, как по ст.811 и 395 ГК. Но по какую дату делать расчет для суда, с даты начала просрочки и по дату подачи иска в суд, или в иске лучше просить суд рассчитать сумму неустойки на день вынесения решения? Или еще как-то? Спасибо.

Передаточный акт на квартиру подписан 18 июля 2018 г. По какую дату прежний собственник должен погасить свои задолженности по коммунальным платежам? По 17 июля или по 18 июля включительно?

Д. день. Как исчисля срок исковой давности по взысканиии долгов по жкх от даты подачи иска или последней даты периода взыскания. Иск подан 12.11. 18 г. за период с 01.11.12 по 31.12.2017 г. Очень нужет совет, т.к. пишу заявление о применении последствия срока исковой давности и возражение и не могу понять в моем случае.

От какой даты отталкиваться. Мне неизвестно дату, когда они узнали, мне известна только дата иска и дата взыскания..

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

Какую процентную ставку указывать в иске с ссылкой на 395 ст. ГК РФ на момент подачи заявления в суд или на дату когда долг должен был быть возвращен?

Какую дату указать при подаче исполнительного листа суд. приставам (дата выдачи исп. листа или дату принятия судебного акта на первой странице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты исчислять срок исковой давности по регрессному иску от страховой. Страховая компания выплатила пострадавшему в январе 2013 г. сумму за повреждение машины, пострадавший посчитав что сумма занижена, подал в суд, суд выиграл и затем страховая компания уже по решению суда выплатила в сентябре 2013 г. ему еще сумму денег. В июле 2016 г. на меня подан иск. Не могу разобраться с какой даты вести отчет срока исковой давности. С первой? Со второй? Или от каждой выплаты пойдет свой срок? Желательно дать ответ со ссылками на законодательство или судебную практику.

Подаю во 2 раз иск по неустойке. Первоначально считала до даты подачи иска в суд. Удовлетворили частично. Теперь за период от даты подачи иска в суд до даты подписания акта приема-передачи. Вопрос. Нужно ли прикладывать решения судов по первому иску, описывать в тексте иска обстоятельства, о которых шла речь в первом иске? Или просто дать ссылку на номера дел? Или снова такой же иск Но с расчетом неустойки до даты подписания АПП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение