Как я раскрыла кражу своей соседкой и оказалась втянутой в преступление

• г. Абакан

Соседка попросила у меня телефон и сказала что брату пришли впхтовые и они хотят перевести на ее карту так как у него арест. Я согласилась вышла из аккаунта и она вошла оказываеться вошла в аккаунт человека у которого украла карту и симку. О чем я даже и незнала. Потом она перевела с варованной карты деньги себе на карту. Отдав мне телефон я вошла в свой аккаунт и она говорит модно я со своей карты тебе переведу 50 тыс на что я ей сказала переводи но карту не дам пойду сама в магазин и сниму. Теперь я узнаю все это и что я получаеться причастна к краже?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Исчерпывающий ответ вам сможет дать только адвокат. С которым вы оформите поручение для защиты ваших интересов в рамках уголовного дела так как часть документов он вправе изучить. Поэтому, не вникая в нюансы, могу пояснить следующее. Если вам стало известно, что денежные средства были похищены в полиции, и вы не знали и не подозревали о совершении ею преступления, то есть шанс освобождения от уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы дадите показания по существу дела, расскажете, как все было.

Если соседка скажет, что Вы были в курсе хищения, то сложно будет этому не поверить..

А потому здесь нужен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

На карте сбербанк арест в 5000 р. Я нашёл работу и мне работодатель переводит деньги на карту, просил перевести на другую сказали только сбербанк, в чем же дело: у меня кредит не хочу просрочку но боюсь деньги переведут и всё снимут получается и за ареста карты не смогу вовремя платить кредит, как быть?

У меня ситуация такая: ко мне пришел сосед и попросил в интернете узнать как переводятся деньги с карточки на сим-карту, я без всяких мыслей посмотрела, сказала он перевел себе деньги, я у него спросила чья это карточка он ответил моя. и говорит переведи себе деньги детям что-нибудь купишь (у меня их двое) я перевела себе и мне пришло смс от какой-то женщины, что она пополнила мой счет я у соседа спрашиваю кто это, на что он мне ответил что он украл у этой женщины сим-карту и карту сбербанка... вот так я получаюсь соучастницей... что мне за это будет?

У меня такая ситуация. Один мне мало знакомый человек по работе, однажды попросил мне обналичить ему его деньги. (2000₽). Он у меня попросил карту, чтоб он мог перевести ко мне по смс банку, так как у него была утеряна его карта, как он говорил мне. я дал ему карту и он перевел 2000₽. говорил мне, что деньги его. Мы эти деньги сняли и я передал их ему. Потом выяснилось, от других людей, якобы переводивший деньги ко мне человек, без спроса взял телефон у другого человека и перевел ко мне. Теперь якобы пострадавший говорит что хочет написать заявление. Хотелось бы узнать, чего остерегаться и что лучше сделать? Потому что он переводил на мою карту!

Потеряла сумку с телефоном и банковской картой. Когда спохватилась о пропаже, начала звонить на свой телефон, гудки шли на протяжении 2 дней, была надежда, что перезвонят и вернут находку. Но трубку так и никто не взял, на третий день телефон выключился, видимо просто сам по себе сел. Купила новый телефон, восстановила сим карту, аккаунт, и включила поиск устройства. Вышла вся история нахождения моего телефона. Адрес указан, где он находится. С момента кражи, расцениваю это как кражу, ведь нашедщие умышленно не вернули телефон, ещё деньги пытались снять с карты моей, но банкомат съел мою карту, так как она заблокирована, пришло оповещение. Могу ли я подать заявление о краже телефона спустя 5 дней?

Такая ситуация мой сын дал в интернет обьявление о продаже старой машины ему позвонил молодой человек и сказал что ему интересен этот вариант также он сказал что посмотреть ее не может так как находится на вахте он может перевезти деньги на карту и попросил номер карты я думаю сын дал мне не говорит (сыну 17 лет) покупатель дал номер телефона своей жены сказал она переведет деньги я созвонился с его женой она перевела на нашу карту по ошибке (как она потом сказала)160000 вместо 16000 и попросила вернуть разницу в сумее 144000 я конечно согласился перевезти я не смог такую сумму сразу перевел двумя частями на продиктованые номера двух карт деньги ушли ночью приходят смс что с моих тдвух карт сняты все деньги а потом еще я узнал и со сберкнижки снняли 160000 написали заявление в полицию и в сбербанке ничего не говорят не видят проведенные операции а денег нет на картах и сберкнижке что делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Я сделол блиц перевод, на щет АКБ Медиан-Банка, теперь у кредитного менеджера телефон недоступен, потом мне позвонила служба безопасности и попрасила еще сделоть блиц перевод, и теперь у них телефон ниберут, потом они скозали подедит курер в течений трех чесов после оплаты но так и некто и неподехал, как теперь мне можна вернуть мне свой деньги если я делол перевод сосвоей карты на ихнее карты переводы. Говарят они комерческий банк.

Сим карта в телефоне не работала а в свой телефон вставить сим карту я не додумался с телефона все было удаленно потом у меня был друг с девушкой и она увидела эту сим карту спросила у меня я ей отдал в итоге она вставила сим карту в свой телефон и так вышли на меня, что теперь грозит мне за это? Как можно выйти из этой ситуации? Раннее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение