Как я раскрыла кражу своей соседкой и оказалась втянутой в преступление

• г. Абакан

Соседка попросила у меня телефон и сказала что брату пришли впхтовые и они хотят перевести на ее карту так как у него арест. Я согласилась вышла из аккаунта и она вошла оказываеться вошла в аккаунт человека у которого украла карту и симку. О чем я даже и незнала. Потом она перевела с варованной карты деньги себе на карту. Отдав мне телефон я вошла в свой аккаунт и она говорит модно я со своей карты тебе переведу 50 тыс на что я ей сказала переводи но карту не дам пойду сама в магазин и сниму. Теперь я узнаю все это и что я получаеться причастна к краже?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь свидетелем.

Исчерпывающий ответ вам сможет дать только адвокат. С которым вы оформите поручение для защиты ваших интересов в рамках уголовного дела так как часть документов он вправе изучить. Поэтому, не вникая в нюансы, могу пояснить следующее. Если вам стало известно, что денежные средства были похищены в полиции, и вы не знали и не подозревали о совершении ею преступления, то есть шанс освобождения от уголовной ответственности.

Вы дадите показания по существу дела, расскажете, как все было.

Если соседка скажет, что Вы были в курсе хищения, то сложно будет этому не поверить..

А потому здесь нужен адвокат.