В нашем доме судья закрыла парадный вход в подъезд, жители вынуждены ходить через запасной т.е пожарный выход.

• г. Волгоград

В нашем доме судья закрыла парадный вход в подъезд, жители вынуждены ходить через запасной т.е пожарный выход.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте судебное решение о закрытии парадного входа.

Спросить
Пожаловаться

Кто обязан исполнить решение суда по устранению причин запрета входа в дом? Вот и жмите на них.

Спросить
Пожаловаться

КОМУ обращатся если соседи заняли парадный вход и нам приходится ходить через запасной выход.

В подъезде два входа один парадный, другой запасной черный пожарный, раньше он был закрыт но жильцы написали обращение и управляющая компания просто срезала замок и оставила так все, то есть на входе в подъезд стоит домофон, а с черного входа заходите как хотите.

Кто за это отвечает? Или нам с жильцами ставить замок за свой счет?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В многоквартирном доме перекрыли главный вход перекрыли офисом частным.. и оставили 1 подъезд как запасной выход. Как можно добиться того, что ре законно закрыли. И большой дом должен иметь несколько подъездов.

В нашем доме в каждом подъезде есть второй выход (запасный). Управляющая компания закрыла эти выходы, отгородила от подъезда и в каждом подъезде получилась маленькая комнатка. Как УК использует эти комнаты никто не знает. Вопрос? Могла ли УК сделать это без нашего (т.е. Собственников) разрешения и что необходимо сделать, чтобы запасные выходы (или конкретно в моем подъезде) снова открыли?

В моей парадной многоквартирного дома есть выход во двор и задний выход. Имеют ли право жильцы других парадных требовать ключи от моей парадной только потому, что им удобно ходить через на?

В нашем девятиэтажном доме по проекту был вход в подъезд со двора через большой холл. Теперь мы вынуждены пользоваться вторым выходом, который предусмотрен как резервный в связи с тем, что жители первого этажа самовольно построили кирпичную перегородку с дверью и лишили нормального прохода. Теперь мы ходим через запасной, через мусорный отсек и маленький тамбур. Собрали подписи с жильцов подъезда (где то 80%) и передали просьбу Управляющей компании, Решение не принимают. Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме два входа в подъезд. Ранее (не знаю когда) один из входов заделали кирпичем, (иногда эту комнатку сдают кому ни попадя). Мы вынуждены ходить по неосвещенному двору во второй вход. Кому пожаловаться, чтобы вернули второй вход в первоначальный вид? Заранее спасибо.

У нас в доме первый этаж выкупила строительная компания и закрыла парадный вход для жильцов дома. Чтобы зайти домой обходить приходится дом с другой стороны. Как вернуть парадный вход? Куда обращаться?

У подъезда два выхода на улицу, на одну и на другую стороны дома. Два собственника двух квартир на первом этаже поставили перегородку из кирпича, отделив запасной вход в подъезд и двери в свои квартиры от остального подъезда. Квартиры переводят в нежилую недвижимость и уже сдают в аренду коммерческой организации. Законно ли поставить стенку и забрать второй выход из подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение