Привет, могу ли я покупать алкоголь в магазинах типа пятёрочка или магнит с 18 лет?

• г. Тверь

Привет, могу ли я покупать алкоголь в магазинах типа пятёрочка или магнит с 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете покупать алкоголь с 18 лет.

Евгений, Продажа алкогольной продукции регламентируется действующим ФЗ №171 “Государственное регулирование производства и реализации этанола и спиртосодержащей алкогольной продукции”. Согласно, него разрешается продавать алкоголь лицам, достигшим совершеннолетия, т.е. с 18-летнего возраста. Закон запрещает продажу спиртосодержащих напитков до 18 лет, в том числе и безалкогольное пиво.

Делайте выводы.