Законно ли мы выплатили деньги за проведенное индивидуальное отопление при приватизации квартиры?

• г. Москва

Здравствуйте!!!

В 2008году в квартире было проведено индивидуальное отопление в связи с отключением домов от центральной котельной.Насколько мне известно на это Администрации нашего поселения были выделены деньги. В 2010году я решила приватизировать квартиру. Обратившись к главе Администрации за разрешением о приватизации, был получен ответ,что пока я не выплачу 11700 руб. за установленное отопление разрешение на приватизацию я не получу. В конечном итоге мне пришлось выплатить эти деньги. На законных ли основаниях требовали с меня выплату? Заранее спасибо.

В данной квартире прописаны муж и его отец. Захотели приватизировать квартиру на отца. Муж оформил нотариально заверенный отказ на приватизацию в пользу отца. Обратились с заявлением на приватизацию в администрацию муниципалитета. Был получен отказ в приватизации. Администрация ссылается на то, что квартира по судебному решению была выделена мужу, а не отцу, что приватизировать можно только на мужа. Подскажите пожалуйста законен ли отказ?

Были поданы документы на приватизацию квартиры (2 брата) но документы ты не успели доделать те брат который эти занимался погиб а 2 сидел. Прошло 2 года вышел и решил продать квартиру просит у нас свидетельство о смерти чтоб убрать брата из приватизации (на сколько нам было известно приватизация была не доделана. 2 вопроса как узнать на кого квартира запреватизировать и имеет ли жена после смерти брата права на эту квартиру.

Собственником была проведена приватизация квартиры в аварийном доме. Через 4 года дом снесли, предоставив для проживания новую равноценную по площади квартиру по договору социального найма. В проведении приватизации новой квартиры отказывают, мотивируя тем, что было использовано право проведения приватизации. Насколько это законно и что необходимо сделать для признания предыдущего договора приватизации недействительным? (все документы на старую квартиру, включая договор были сданы местной администрации при получении новой квартиры)

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Квартира была получена как служебная мужем, затем получено разрешение на приватизацию этой квартиры. Приватизация оформлена на несовершеннолетную дочь. Будет ли делиться данная квартира при разводе на родителей?

В 2006 году был совершен демонтаж центрального отопления, в связи с тем, что отопление была ужасное (есть необходимые экспертизы), разрешение не было получено, все было устно. В 2016 году пришло письмо, что необходимо произвести восстановление центрального отопления, так же стали приходить счета на отопление 100%, подскажите что можно сделать, что бы оставить индивидуальное отопление (при том, что администрации принципиально не дает разрешение) и как снизить оплату?

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение на установку индивидуального отопления в квартире в многоквартирном доме было получено в 2007 году, а фактически работа была проведена в 2013 году. Является ли законным отключение от центрального отопления и проведение индивидуального отпления в данной квартире?

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение