Подскажите пожалуйста, как мне быть с автомобилем после получения гражданства РФ?

• г. Дондюшаны

Я являюсь гражданкой Молдовы, через месяц получаю ВНЖ, а к следующей весне гражданство. Хочу купить автомобиль в Молдове и ездить на нем в России без растаможивания. Подскажите пожалуйста, как мне быть с автомобилем после получения гражданства РФ? Можно ли на него получить российские номера без растаможивания? Как на личное имущество. Спасибо.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданин России. Родился в Молдове, но после 10 го класса жил и работал в России. Сейчас пенсионер российский, 62 года. Хочу переехать в Молдову и получить гражданство Молдовы или 2-ное гражданство, не знаю разницы и не знаю что выбрать. Вопрос такой, буду ли я получать мою российскую пенсию пенсию в Молдове. Спасибо.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Я являюсь гражданином России и Молдовы т.к. в молдове разрешено 2-е гражданство а в России нет. У меня там есть автомобиль на молдавских регистрационных номерах могу я его привезти в Россию не платить за разтоможку. Или как я мого на нем ездить по России с Российским гражданством и Росс правами?

Интересует такой вопрос. Гражданин молдовы в прошлом году получил гражданство россии, на него в молдове зарегистрирован автомобиль, возможно ли этот автомобиль зарегистрировать как на гражданина россии, поставить на учёт, получить российские номера? Как это возможно осуществить?

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь является гражданкой России. У меня гражданство Молдовы. Сколько времени я должна находиться на территории России безвыездно для получения вида на жительство? Могу ли я одновременно оформлять получение пенсии? Я являюсь пенсионеркой и получаю пенсию в Молдове.

Я гражданин молдовы хотелось узнать после получение гражданства рф можно ли выехать из россии с заграничным паспортом молдовы и оформить паспорта внутрений и загран росийские в посольстве россии в молдове.

Я получил российское гражданство и российский загранпаспорт в посольстве России в Молдове. Других документов, связанных с российским гражданством не имею. Также являюсь гражданином Молдовы, где родился и жил все время. Хочу переехать в Россию на постоянное место жительства и работы. Есть родственники в России. Возможности сразу купить жилье нет. Мне 28 лет.

Какова правильная последовательность моих действий, в том числе в оформлении всех необходимых документов и устройстве на работу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение