Судебные приставы не могут взыскать долг с юридической компании из-за отсутствия средств и имущества

• г. Москва

Суд выдал исполнительный лист о взыскании долга с юридической компании. Судебные приставы прислали ответ о невозможности взыскания долга с компании по причине отсутствия средств на счете в банке, отсутствия недвижимости и транспортных средств.

Ответы на вопрос (2):

А исполнительный лист Вам вернули?

Спросить
Пожаловаться

Сильвер, такое вполне возможно в настоящее время. Если сумма больше 500 тысяч рублей, то можно обанкротить должника и привлечь его должностных лиц к субсидиарной ответственности. Правовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Как вариант можно повторно предъявить через некоторое время исполнительный лист в Службу судебных приставов. ПРавовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Компания получила исполнительный лист на взыскание долга с МУПСлужбы заказчика. Исполнительный лист передан судебным приставам на взыскание долга. На предприятии нет расчетного счета. Могут ли судебные приставы по заявлению от учредителя компании перечислить денежные средства на лицевой счет учредителя или директора.

Имею исполнительный лист и решение суда о взыскании денежных средств с юр. лица. Судебные приставы возбудили исполнительное производство (ИП). Однако они, как я полагаю, нарушили сроки взыскания. Имеются данные о наличии денежных средств на счёте юр. лица. Официальный ответ судебных приставов: мы не можем произвести взыскание по причине наложения обеспечительных мер налоговыми органами. Однако по информации сотрудников банка налоговая инспекция не предъявляла финансовых требований в банк и наложила обеспечительные меры (приостановка операций на счёте) только в связи с непредоставлением юр. лицом отчётности в срок. У меня же имеются финансовые требования (исполнительный лист). Правы ли судебные приставы, отказывая мне в процедуре взыскания? Какова очерёдность взыскания денежных средств в моём случае?

Мы является управляющей компанией, подали в суд на должника, суд выдал судебным приставам исполнительный лист на взыскание долга, но судебный пристав прислал постановление о том, что взыскать нечего. Через какое время мы можем обратится к судебным приставам о повторном взыскании и какой документ я должен им направить для этого?

Банк подал исполнительный лист судебных пристава, судебные приставы закончили производство по 46 ст. (невозможность взыскания)02.2019 вернули исполнительный лист банку. До 02.2022 года банк снова не подал лист для взыскания. Прошло 3 года с момента возвращения листа истцу. Выходит что банк просрочил сроки подачи повторной подачи листа, тоесть заново подать они его не могу? Если могут то как и на каком основании?

Была поручителем по двум предприятиям, которые взяли кредиты и не вернули. Банк подал два иска в суд и суд присудил солидарное взыскание. Судом выдано два исполнительных листа по двум решениям суда. Судебные приставы открыли два ИП на основании двух исполнительных судов. По одному долгу банк заключил Договор уступки прав с физическим лицом. Суд установил правопреемство, однако признал исполнительный лист выданный взыскателю банк утратившим силу. Затем суд приостановил ИП ввиду того, что правопреемник не предоставляет исполнительный лист судебным приставам более 4 лет. Ранее было два суда где были установлены проценты удержания по двум ИП. Однако судебный пристав не приоставливает ИП по определению суда, мотивирует тем, что у меня еще есть другое ИП и удерживает с пенсии по ИП, а гасит долг по другому ИП. Но есть же решения суда об установлении %% по взысканию долга. Получается, что судебный пристав удвоил сумму взыскания другому ИП.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Банк получил судебный приказ 27.08.2014, было возбуждено исполнительное производство приставом по взысканию задолженности по кредиту. Затем 17.11.2017 исполнительный лист был отправлен взыскателю по причине невозможности взыскания долга (ст 46 часть 1 пункт 4).Но 17.08.2018 банк опять прислал исполнительный лист на основаниии того же решения суда. Законно ли это. Ведь срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании с гражданина РФ денежных средств (за причинение вреда моему имуществу). Исполнительный лист я передал судебным приставам, однако по причине отсутствия у должника имущества и работы я получил лишь очень малую часть долга. Пристав прекратил заниматься этим делом в связи с невозможностью взыскания и передал исполнительный лист мне, после этого я переехал в соседний город и этим делом больше не занимался. С тех пор прошло 5 лет. Имею ли я право на взыскание этого долга?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

В 2015 году был суд о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Исполнительный лист от 23.11.2015 года, банк к судебным приставам не обращался. Взял исполнительный лист 07.09.2021 и пристав обратил взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности для педъявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение