Судебные приставы не могут взыскать долг с юридической компании из-за отсутствия средств и имущества

• г. Москва

Суд выдал исполнительный лист о взыскании долга с юридической компании. Судебные приставы прислали ответ о невозможности взыскания долга с компании по причине отсутствия средств на счете в банке, отсутствия недвижимости и транспортных средств.

Ответы на вопрос (2):

А исполнительный лист Вам вернули?

Сильвер, такое вполне возможно в настоящее время. Если сумма больше 500 тысяч рублей, то можно обанкротить должника и привлечь его должностных лиц к субсидиарной ответственности. Правовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Как вариант можно повторно предъявить через некоторое время исполнительный лист в Службу судебных приставов. ПРавовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".