Мой брат не платит за квартиру, хочу подать в суд на выписку...

• г. Санкт-Петербург

Мой брат не платит за квартиру, хочу подать в суд на выписку... за долги... ПОМОГИТЕ

Он проживает с мачехой, поместу прописки не дня не проживал... Я сирата отец умер 2 года назад...

Ответы на вопрос (1):

Требования, предъявляемые к иску, изложены в ст. 131 гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли лишить прописки мою мать и брата, которые зарегистрированы в квартире, где проживаю только я. Мать и брат (14 лет) не проживают по месту прописки 11 лет. За квартиру платит отец. Брат и мать проживают с отцом. Квартира была приватизирована 1 год назад на меня и на брата по 1/2 доли, мать написала отказ от приватизации, т.к. уже ранее участвовала в приватизации по другому адресу. После возможного лишения прописки матери и брата, можно признать факт приватизации незаконной на основании того, что они не проживали в квартире и много лет назад была сделана большая перепланировка (я был несовершеннолетним), которая никак не узаконена?

Мой отец умер год назад, с ним проживал, прописан и на данный момент проживает мой брат. Квартира не приватизирована. Я проживаю и прописана в своей квартире. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на часть родительской квартиры и возможен ли её раздел?

Брат женою проживали в родительской квартире. У них родились двое детей 10 лет назад. Прошлом году мой брат умер А невестка отказывается платить за квартиру но там проживает ещё моя мать ть сам я не проживаю в этой квартире подскажите пожалуйста. Могу ли я Я разменять или продать ть эту квартиру без согласия жены брата так как она там не прописана?

Очень нужна консультация. В неприватизированной квартире прописано 4 человека: отец, я. мой брат и мать отца. Я в течении 11 лет проживаю по месту прописки супруга, мать отца проживает в Нижнем Новгороде. Брат проживает с отцом и мачехой, по месту прописки. Отношения между отцом, мачехой и мной очень напряженные, постоянно идут угрозы о моей выписке из квартиры, так как я не появляюсь там и не поддерживаю никаких отношений. Кварплату за меня вносит мой брат, который проживает вместе с ними. Комната которая принадлежит мне занимается чужим человеком, родственником мачехи, которая там не прописана. А брату запрещено заходить во все комнаты, кроме своей, так как во все комнаты врезаны замки. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию, как можно сделать разделение лицевого счета, и имеет ли право отец выписать меня из квартиры? И может ли отец прописать свою жену без нашего согласия?

Спасибо. Оксана.

У меня умер отец. Квартира приватизирована на двоих - меня и отца. Мой брат 16 лет назад выписался и прописался в другой квартире. Его сын прописан и проживает там же с рождения. Туда же брат прописал и свою жену. Развелся. Четыре года назад брат умер. Квартира брата муниципальная и отошла к сыну по прописке, а не по завещанию.

Жилье, где были прописаны я и отец вдвоем было приватизировано после смерти брата на две равные доли. Завещание составлено не было.

Имеет ли право сын брата претендовать на часть доли жилья моего отца?

Меня зовут Наталья. Месяц назад умер мой отец. Теперь идет спор о долях квартиры. Квартира была гос. имуществом с 1980 года и получал ее мой отец. Он прожил в этой квартире с 1980 года вместе со мной и моей мамой. Мама умирает, мы остаемся с отцом и живем еще 7 лет. В 1987 году отец зарегистрировал брак. В 1993 году отец выкупает квартиру на момент приватизации и является собственником. Как мне доказать долю 50% при дележе квартиры с моей мачехой.

В квартире не приватизированной, прописаны мой муж, его отец, мать и брат+ наш общий ребенок (3 года). Мать и Отец проживают в другом месте и за квартиру не платят. Мы тоже снимаем жилье, и соответственно в данной квартире не проживаем. Брат мужа, который в единственном лице проживает в этой квартире, платить за не отказывается уже 5 месяцев. Мы платим за съемную квартиру и за эту (где прописаны муж и ребенок), так как летаем заграницу, и знаем что при долге за квартиру, ограничен выезд за пределы страны. КАК заставить брата мужа платить за квартиру и счетчики. Квартиру снимаем по договору (но я сомневаюсь что хозяйка платит налог).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Екатеринбурге. Мои родственники отец, мать, брат в Харькове. Мама умерла в этом году. Три года назад родители переписали трех комнатную квартиру на брата (оформили дарственную - родители переписали по трети на брата), в которой они проживают. Квартиру приватизировали без меня, я с 18 лет ушел в армию и с родителями не проживал. (до 18 проживал с ними, и квартиру получали и на меня, в приватизации я не участвовал никогда). Прослужил более 25 лет, своей квартиры не имею, живу в служебной. Вопрос - имею ли я право на часть квартиры в которой проживает мой брат, отец.?

Мой отец умер год назад, с ним проживал, прописан и на данный момент проживает мой брат. Квартира не приватизирована. Я проживаю и прописана в своей квартире. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на часть родительской квартиры и возможен ли её раздел? Если нет, то возможно что либо сделать, чтобы я могла претендовать на часть квартиры?

Восстановить прописку, выписали как без вести пропавшего... потому что не общался с мачехой. Отец умер три дня назад... в квартире прописан был только он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение