Я работаю дефектоскопистом, на предприятии хотят сделать полный рабочий день, имеют право они это делать?

• г. Москва

Я работаю дефектоскопистом, на предприятии хотят сделать полный рабочий день, имеют право они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите, что дает СОУТ.

Статья 92 ТК РФ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.