Я работаю дефектоскопистом, на предприятии хотят сделать полный рабочий день, имеют право они это делать?

• г. Москва

Я работаю дефектоскопистом, на предприятии хотят сделать полный рабочий день, имеют право они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите, что дает СОУТ.

Статья 92 ТК РФ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право налоговая заставить частного предпринимателя, оформить своего рабочего на полный рабочий день? Я работаю на пол ставки, а налоговая заставляет перевести моего директора, на минималку, на полный рабочий день, имеют они на это право?

Предприятие на котором работал отец, признало себя банкротом, и сократило рабочих. Наследующей день это же предприятие приняло рабочих назад, но по всем бумагам уже оно считалось новым предприятием. Имеют ли право рабочие получить денежные выплаты (среднюю заплата за 2 месяца и расчётные) со старого предприятия?

Я работаю инженером по подготовке кадров на ж.д. предприятии. Сейчас у нас проходят практику студенты техникума. Несколько человек имеют целевое направление от предприятия и поэтому у них практика оплачиваемая: оформлены электромонтерами на предприятии, а все остальные работают только за то, чтобы им поставили прохождение практики на предприятии. Предприятие пользуясь, этим заставляет студентов работать по полной программе: ежедневно 6-ти часовой рабочий день и в основном копка траншей под кабель (по предприятию издан приказ в котором указано, что рабочий день для целевиков-8 часов, а для остальных 6 часов и без оплаты). Правильно ли поступает предприятие, требуя от практикантов добросовестной работы, но при этом не хочет платить ни копейки?

Я работаю в организации торговым представителем. Устроили меня как на неполный рабочий день с белой зарплатой 5000. При этом работаю полный рабочий день. Я на 3 месяце беременности. Будут ли мне предоставляться с неполным рабочим днем декретный отпуск? Будут ли начисляться декретные?

Имею ли я права потребовать оформить меня на полный рабочий день?

На нашем предприятии работает специлист, по трудовому договору, на полной ставке. С утра до обеда, он занимается преподавательской деятельностью, где-то читает лекции. К нашему предприятию эта деятельность никакого отношения не имеет. Считаю, что наше предприятие не должно оплачивать ему полный рабочий день. Но наш директор, говорит, что законом разрешено занятие преподавательской деятельностью в рабочее время, и мы должны этому специалисту ставить 8-ки каждый день. Подскажите кто прав и какими документами это регламентированно?

С уважением, Таня.

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли работа на другом предприятии полный рабочий день (8 часов) на время отпуска по основному месту работы? Как это должно быть оформлено - ведь совместительство допускает не более 4 рабочих часов в день?

Работаю на заводе Доминант и у нас начали говорить, что во время сезона хотят сделать 12-ти часовой рабочий день и хотят это сделать на всех своих заводах Доминант, имеют ли они право так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение