От эпилепсии к нетрудоспособности - мой путь к выздоровлению и поиску инвалидности

• г. Владивосток

Я с 1,7 лет после менингита приобрёл эппилепсию. Были и приступы и лежал в психушках. Мне сейчас 44 года и нетрудоспособность. Но около года назад моя болезнь прошла и 6 месяцев назад я сам напросился лечь в стационар на проверку и даже того, что лекарства ранее употребляемые я сам уменьшил дозу почти в 2 раза. Меня положили и месяц пролежав там они сами увидели моё состояние и дозу. Могу ли я пытаться и в какие сроки получить рабочую группу инвалидности и разрешение на вод. права?

Ответы на вопрос (1):

Если комиссия признает, что вы здоровы, то можете конечно.

Сначала комиссия ПНД, потом комиссия МСЭ и тогда вы сможете добиться желаемого результата.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Как Федеральный льготник получаю бесплатное лекарство крайне необходимое мне при моей болезни. По рекомендации лечащих врачей я должна получать его каждые 4 месяца по три ампулы.. Лекарство дорогое. Получаю это лекарство с прошлого года. Сын получал по выписанному рецепту лекарство в аптеке, затем мы приезжали в стационар, где я лечусь и специально подготовленные врачи ставили мне этот препарат. Но как оказалось приходить со своим лекарством в стационар НЕЛЬЗЯ. Местный Департамент здравоохранения сделал так, что данный препарат стали выделять непосредственно стационару. Но препарата выделяется значительно меньше, чем требуется больным. Кроме того стационар имеет определенный финансовый лимит на каждого больного. В итоге пролежав в стационаре 2 раза, я получила 2 ампулы препарата вместо 3 (хотя поликлиникой было заявлено 3). У меня вопрос Я хочу получать этот препарат сама в аптеке и делать уколы в стационаре лечащим врачом и чтобы у врача не было неприятностей по поводу того, что я пришла в стационар со своим лекарством. И второе МОГУ я выбрать из трех наименований препарата то, которое подошло мне лучше всего. Спасибо!

У меня врожденный ихтиоз, была инвалидность с 3 до 18 лет. Я по глупости попросила ее отменить (комплексовала, не хотела быть инвалидом). Не знала что ее возможно восстановить. Прошло 10 лет. Местные врачи никакой помощи не оказывали - скорее я их сама консультировала по своей болезни. Поэтому не обращалась к ним. Теперь хочу восстановить инвалидность. Они говорят, что раз я не лежала в стационаре и не стояла на учете, то группу мне не дадут. Так ли это? Ведь болезнь пожизненная, с прогрессирующим течением. Имеют ли они по закону право отказать в инвалидности?

Мой муж на инвалидности по рассеянному склерозу был в течение года, 3 группа. Состояние не изменилось, прогрессирует, за год несколько раз лежал в стационарах. Инвалидность не продлили, сославшись на то что муж может обслуживать себя сам. Что делать и куда обращаться? Федеральную ВТЭК тоже прошли.

Я инвалид 2 группы с диагнозом шизофрения. У меня был права до болезни, сейчас истек срок годности водительского удостоверения. Могу ли я получить водительские удостоверения? Права получил 2000 году, начал болеть 2010 году. Пару раз лежал в психиатрическом стационаре. Уже лет 5 не болею и лекарство не употребляю. Могу ли я сдать экзамен ПДД? Заранее спасибо.

У меня была 3 группа по болезни цироз печени в декабре 2017 ее сняли, а болезнь осталась. Мотивируют что я не лежал в стационаре. Я не болел простудными и т.п заболеваниями и по этой причине меня не ложили в стационар сами врачи. Что делать? Как добиться справедливость?

У меня диабет на протяжении 5 лет, но 1 тип поставили лишь 2 года назад, сразу перевели на группу "ребенок инвалид "

По исполнению 18 лет в июне месяце этого года отказали в инвалидности, но дело то в том, что болезнь моя, чудесным образом не исчезла ровно в срок 18 лет, в праве ли они были отказав мне в группе?

Я работаю в ДОУ воспитателем фронтальная проверка проходила у меня 4 года назад. Сейчас руководство опять поставили мне фронтальную проверку. Хотя у других сотрудников у некоторые работающих более 5 ти лет ни разу такой проверке не было. Имеет ли заведующая право на это? Хотя моя фронтальная проверко прошла на отлично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Обнаружили у меня хроническую почечную недостаточность почти три года назад, креатинин был под 500, дали первую группу на два года. Готовили к гемодиализу, но так получилось что через пять месяцев после того как дали группу мне сделали операцию по трансплантации почки. По окончании срока по инвалидности на МСЭ понизили группу до второй на год, ссылаясь на то что креатинин сейчас 140. Через год сказали что мне положена третья группа, как так то? Я же постоянно принимаю высокие дозы жизненно важных препаратов, каждый месяц контроль всех анализов, УЗИ,и т.д. Правда ли что мне с моим диагнозом положена третья группа или же нужно оспаривать? Спасибо.

На двенадцатый день после полосной операции удаления межпозвоночной грыжи был выписан с стационара домой с последующим лечением в поликлинике на дневном стационаре. Не смотря на то что я не мог самостоятельно передвигаться (ноги опухшие) сам себя обслуживать-по закону он (врач) обязан меня выписать. Месяц я отлёживался передвигался по дому на костылях ноги не отошли начали синеть. Вызвали терапевта он сказал что это надо на приём к невропатологу. По записи через две недели попали к невропатологу он назначил уколы таблетки и сказал: сможете передвигаться приходите лечиться в дневной стационар. Дома лечился до нового года. Правая нога отошла левая нет. Поменял врача он отправил на комиссию. Дали инвалидность. Положила меня в стационар начал ходить уже без костылей но с палочкой. Оперировался 11.09.12. в стационаре с 25.03.13. хочу знать-операция неудачная или реабилитацию не провели правильно или время упустили. Ведь почти два месяца дома пролежал (кому нужен пенсионер) как назначить экспертизу куда обратится.

Я инвалид второй группы уже 2 года (сахарный диабет). Ранее на ногах было ампутировано два пальца. В этом году не лежал в стационаре. Можно ли мне продлить группу инвалидности, если я не лежал в стационаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение