Должна ли я платить за воду в общежитие, если там не живу и не зарегистрирована?

• г. Пермь

Должна ли я платить за воду в общежитие, если там не живу и не зарегистрирована?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, мало данных, но в общем случае - если права на проживание там имеете, то платить надо, если прав не имеете - не надо.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник, то обязаны платить по ЖК РФ, а если нет и не имеете регистрации, то пусть платят за вас другие.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 собственности, в квартире живу и зарегистрирована, и дом, в котором ни кто не зарегистрирован, вопрос - должна ли я платить за мусор если там не живу?

Скажите пожалуйста, должна ли я платить полностью по платёжке за комнату в общежитии, если фактически я там не живу, но прописана? Или можно платить только по отдельным услугам? В общежитие прихожу раз в месяц проверить все ли в порядке. Но не живу там.

Купила комнату в общежитие но там не зарегистрированна и не проживаю. Должна ли я платить за воду вывоз мусора, ОДН за свет если этими услугами я не пользовалась. Содержание жилья, отопление я плачу. Мне дали справку с управляющей компании, что я по данному адресу не зарегистрированна. Я проживаю и плачу за все услуги по месту прописки и проживания. Мне сказали, что мне на числят воду, вывоз мусора на одного человека. Вышло постановление от 26.12.2016 г по ЖКХ если ты не зарегистрирован не проживаешь все равно обязан платить за воду, вывоз мусора, свет.

Я с семьёй живу в общежитии имею в собствености комнату 18 кв. м. воды в комнате нет, только в местах общего пользования. Нам установили общедомовой счетчик на воду, как мы теперь будем платить за воду? Если в местах общего пользования бежит вода из за неисправности сантехники.

У меня комната в общежитии в ней я не проживаю потому что живу в другом городе и там же зарегистрирован. Должен ли я платить за горячую воду (не ОДН)?

У нас часто нет горячей воды, т.е она есть но она не горячая, у нас установлены счётчики на потребление воды. Как должны платить за воду если она не соответствует своей температуре? И какой температуры должна быть горячая вода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии по словам директора нашего УК от 2012 г общежитие считается многоквартирным домом с комунальными квартирами. Есть ли такой закон? Должны ли были они подготовить общежитие под коммунальные квартиры? Сделать там ремонт, в местах общего пользования, сантехнического оборудования, инженерных систем? Еще они ссылаются на ФЗ 176 от 26.06.2015, что мы должны платить вознаграждение председателю совета дома которое включают в квитанцию. Если общежитие стало квартирами, почему я должна платить это вознаграждение? А если общежитие, то делать ремонт в местах общего пользования за свой счет?

Должна ли я пл атить одн по горячей воде если в моей квартире автономное отопление, трубы на горячую воду отрезаны, а водаподогревается котлом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение