Как оформить документы на дом, который дали деду, чтобы муж мог его собственностью владеть?

• г. Боготол

Как мужу можно сделать документы на дом, если дом давали деду? Муж проживает и прописан в этом доме уже 26 лет, на дом нет никаких документов, кроме домовой и похозяйственной книги. Оброщались в сельский совет, копию ордера взять, нам не дали сказали что дом признан не жилым. Но взамен никакого жилья не дали. Как теперь можно сделать документы и куда надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте через суд оформить право собственности.

Нужны будут показания свидетелей и данные домовой книги, которые подтверждают проживание в этом доме, так же прописка. Сказать сельсовет может что угодно, пусть предоставят письменный ответ, акт обследования и признания дома не жилым.