Как учитывать оплату командировок и выходных дней в расчете отпуска?

• г. Москва

Работаю как белый человек по пятидневной 40 часовой неделе. Но меня стабильно отправляют в командировки на месяц два бывало и три, то есть я работаю и выходные дни. Находясь в командировке мне платят суточные и оплачивают в одинарном работу в выходной день, по приезду иду в отгулы и находясь там мне оплачивают день отгулов в одинарном размере. Будут ли деньги полученные в командировке и за работу в выходные дни входить в расчет оплаты дней отпуска? Из чего состоит оплата отпускных? Или оплатится только оклад?

Ответы на вопрос (6):

Расчет идет по окладу, количеству отработанных дней, надбавки, коэффициенты.

ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Подробнее ➤

. . .

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Подробнее ➤

Больше всего интересует то что они будут брать ща средний заработок, так как где то я читал что дни в командировке не считаются при расчёте среднего заработка при отпуске, а у меня такая работа что я только в них и нахожусь.

Командировка это тоже работа. Вы же не отдыхали там.

Средний-всю з/ п на дни.

Больше всего интересует то что они будут брать ща средний заработок, так как где то я читал что дни в командировке не считаются при расчёте среднего заработка при отпуске, а у меня такая работа что я только в них и нахожусь.

Здравствуйте!

В расчет среднего заработка не входят: командировка, временная нетрудоспособность, отпуск без сохранения заработной платы, ежегодный оплачиваемый отпуск, учебный отпуск.