Как учитывать оплату командировок и выходных дней в расчете отпуска?

• г. Москва

Работаю как белый человек по пятидневной 40 часовой неделе. Но меня стабильно отправляют в командировки на месяц два бывало и три, то есть я работаю и выходные дни. Находясь в командировке мне платят суточные и оплачивают в одинарном работу в выходной день, по приезду иду в отгулы и находясь там мне оплачивают день отгулов в одинарном размере. Будут ли деньги полученные в командировке и за работу в выходные дни входить в расчет оплаты дней отпуска? Из чего состоит оплата отпускных? Или оплатится только оклад?

Ответы на вопрос (6):

Расчет идет по окладу, количеству отработанных дней, надбавки, коэффициенты.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Подробнее ➤

. . .

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Больше всего интересует то что они будут брать ща средний заработок, так как где то я читал что дни в командировке не считаются при расчёте среднего заработка при отпуске, а у меня такая работа что я только в них и нахожусь.

Спросить
Пожаловаться

Командировка это тоже работа. Вы же не отдыхали там.

Средний-всю з/ п на дни.

Спросить
Пожаловаться

Больше всего интересует то что они будут брать ща средний заработок, так как где то я читал что дни в командировке не считаются при расчёте среднего заработка при отпуске, а у меня такая работа что я только в них и нахожусь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В расчет среднего заработка не входят: командировка, временная нетрудоспособность, отпуск без сохранения заработной платы, ежегодный оплачиваемый отпуск, учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

При суточном графике работы, меня отправляют в командировку на 7-8 календарных дней.

Как должна производится оплата на время командировки?

Должнен ли работодатель предоставлять потом отгулы или доп. дни отдыха к очередному отпуску?

И какой сейчас размер суточных?

Спаибо.

Об оплате труда. Я работаю в нефтегазовой отрасли. В связи с частыми командировками на север у меня накопилось приличное число неиспользованных отгулов за работу в выходные дни, я хотел бы взять эти отгулы в денежном эквиваленте. На сколько я знаю, оплата работы в выходной день производится в двойном размере. А расчёт оплаты одного рабочего дня получается путём деления оклада на количество рабочих дней в месяце (в среднем 21). Так ли это?

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Мой работодатель отправляет меня в командировку на газовое месторождение. Согласно нашего коллективного договора оплата командировки производится из расчета 8-ми часового рабочего дня без оплаты выходных дней. В связи с тем, что я направляюсь в командировку в полевые условия (вахтовый посёлок), для освидетельствования работ (являюсь инженером проектного НИИ) по бурению скважин сроком на три недели, а бурение скважин является непрерывным процессом, и режим работы специалистов организации, в которую меня командируют, является 11 часовой рабочий день 7 дней в неделю, я написал служебную записку о том, что я буду согласен выполнить это задание при условии организации работодателем условий для проживания, и оплаты моего рабочего дня из расчёта 11-ти часового рабочего дня, включая выходные дни. Правомерно ли моё требование?

Прошу ответить на вопрос. Я уехал в командировку 15 сентября а приехал 19 сентября, бухгалтерия должна мне оплатить суточные в командировке за 5 дней или за три? Считаются ли дни отъезда и приезда в оплату суточных? Спасибо!

В ООО отработала 1 месяц, сейчас меня отправляют в командировку на 2 месяца. : 5 рабочих дней в неделю, 2 выходных - суббота, воскресенье.

Возникают вопросы как всё будет:

1. Оплата: Оклад за месяц + суточные?

2. Суточные 30 дней (если весь месяц)?

3. Как правильно должны отмечать в табеле мою командировку? Пятницу? Предпраздничный день и праздник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если режим работы в командировке попадает на выходной или праздничный день, то как осуществляется оплата командировочных и размера оплаты дней работы. Предусмотрен ли двойной размер оплаты или предоставления отгулов? Заранее благодарю за ответ. Светлана.

Работник в свой выходной день был направлен в однодневную командировку (суточные не выплачивались, только оплата командировки по среднему). По приказу я должна оплатить этот день в двойном размере. Допускается ли оплата командировки в двойном размере? Спасибо.

Некоторое время назад меня направили от органицации в командировку на месяц. Находясь в командировке мне приходилось работать иногда и в выходные дни. Естественно никакого приказа о работе в выходной день организация не выпускала. Положен ли мне отгул за все выходные дни которые я находился в командировке или только за те которые отработал? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение