Дочь выгоняет мать из проданного дома, оставив ее без места жительства - как вернуть долю дома?

• г. Ижевск

Мать продала дом, дочери, под материнский капитал. Теперь дочь как владелица, выгоняет мать из дома. Мать проживает в этом доме, выселяться некуда. Что можно сделать? Хотя бы вернуть долю дома.

Ответы на вопрос (1):

Можно признать сделку недействительной в случае, если деньги Вы не получали. Однако это чревато возбуждением уголовного дела для всех участников сделки по ст. 159.2 УК РФ.

Другой вариант - просить отсрочить выселение.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка продала дом внучке, но денег за него не получила. Проживают в одном доме. Теперь внучка с мужем оскорбляют ее и выгоняют из дома. Бабушка хочет вернуть дом. Что можно сделать?

Cудебные пристовы орестовали одну четвертую часть дома купленого под материнский капитал. Мы проживаем в доме купленный под материнский кап. двое детей жена и я.у каждого доли по одной четвертой. Хотели продать дом улучшеть жилье. Но некак. Слышали что я могу подарить свою долю дочери хоть и она орестована. Возмож но ли это. подскажите. Что и как сделать.

Есть ли возможность отозвать дарственную на дом и как вообще можно вернуть себе жилье, на кого написали дарственную - сын, теперь выгоняет мать ("бывшего"владельца) из дома, что можно сделать в этом случае?

Мать подарила дом дочери, а в этом доме проживает сын с семьей 15 лет. Можна ли оспорить дарственную на дом и отсудить хотя бы половину дома?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Какое грозит наказание?

Продали дом купленный за материнский капитал детей в долю не вписали и построили новый дом, пришёл иск о возврате всей суммы матю капитала, можно ли в новом доме дать доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли опротестовать дарственную на дом если при дарении дома младшей дочери письменного согласия старшей дочери не было. Теперь она выгоняет сестру из дома. Она же имеет право на свою долю в этом доме? Как и какие документы для этого нужны?

Мы с братом продали квартиру, деньги раздели пополам. Он уехал и купил дом в другой области. Бывшая жена выкупает у него дом, для того что хочет обналичить материнский капитал. И теперь выгоняет его из дома, но он прописан в этом доме.. есть ли какой законный способ решить эту проблему. Т.е.вернуть дом. как можно признать сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение