Дочь выгоняет мать из проданного дома, оставив ее без места жительства - как вернуть долю дома?

• г. Ижевск

Мать продала дом, дочери, под материнский капитал. Теперь дочь как владелица, выгоняет мать из дома. Мать проживает в этом доме, выселяться некуда. Что можно сделать? Хотя бы вернуть долю дома.

Ответы на вопрос (1):

Можно признать сделку недействительной в случае, если деньги Вы не получали. Однако это чревато возбуждением уголовного дела для всех участников сделки по ст. 159.2 УК РФ.

Другой вариант - просить отсрочить выселение.