Скрытый диктофон на работе - как узнать правду о коллегах без суда?

• г. Ростов-на-Дону

Имею несколько аудио записей, со скрытого диктофона на рабочем месте. Установил чтоб убедиться, что мои коллеги распространяют обо мне ложную информацию и клевету.

Являются ли мои действия законными? В суд подавать не собираюсь. Хотел просто провести воспитательную работу.

Ответы на вопрос (2):

Суд признает законными доказательства, полученные с соблюдением норм закона.

Оперативно - розыскную деятельность проводят уполномоченные люди с санкции следователя, по заявлению, в ходе проверок.

Являются законными, никаких ограничений на запись звука на рабочем месте не имеется.

Использовать тоже можно и в деле о клевете в том, числе.