Выясняем - что делать, если прописанный до приватизации житель не оплачивает коммунальные услуги и конфликтует с соседями?

• г. Москва

А если человек прописан в квартире до приватизации и меет право пожизненного проживания. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги и кофликтует с другими лицами проживающими на данной площади?

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке взыскать с него денежные средства за уплату ЖКУ.

Если живет выписать его нельзя. Только взыскать часть.

Если товарищ отказался от приватизации, то у него пожизненное пользование пока не снимется добровольно с регистрации. Однако если он утратил право на приватизацию до приватизации данной квартиры, то по суду снимайте его с регистрации.

Долги взыскивайте через суд.