Выясняем - что делать, если прописанный до приватизации житель не оплачивает коммунальные услуги и конфликтует с соседями?

• г. Москва

А если человек прописан в квартире до приватизации и меет право пожизненного проживания. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги и кофликтует с другими лицами проживающими на данной площади?

Ответы на вопрос (3):

Можно в судебном порядке взыскать с него денежные средства за уплату ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Если живет выписать его нельзя. Только взыскать часть.

Спросить
Пожаловаться

Если товарищ отказался от приватизации, то у него пожизненное пользование пока не снимется добровольно с регистрации. Однако если он утратил право на приватизацию до приватизации данной квартиры, то по суду снимайте его с регистрации.

Долги взыскивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

В квартире прописаны двое неродственников. Один уже ранее приватизировал другую квартиру, нужно ли его согласие на приватизацию другим совместно проживающим лицом на приватизацию данной квартиры? И сохранится ли за ним право пожизненного пользования в случае приватизации?

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописаны 5 человек. Из низ двое несовершеннолетних детей. Один из жильцов не даёт своего согласия на приватизацию. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги. Возможна ли приватизация квартиры без его согласия?

Пожизненное проживание.

В квартире были прописаны отец и дочь. При приватизации отец отказался от своей доли в пользу дочери, но остался прописан в ней. Квартира-собственность дочери. Имеет ли право дочь продать квартиру, если в ней прописан отец? И имеет ли он право пожизненного проживания в данной квартире?

Разьясните пожалуйста такой вопрос. Покупаем квартиру, в которой прописан человек отказавшийся от приватизации, но имеющий право пожизненного проживания. Когда этот гражданин выпишеться из данной квартиры он потеряет свое право проживать в этой квартире?

На момент приватизации ребёнок был прописан в квартире, но не имел права на приватизацию в связи с тем, что уже участвовал в приватизации другой квартиры. В связи с этим он получил право пожизненного проживания в этой квартире. Вопрос - можно ли продать эту квартиру, и что в этом случае произойдёт с правом ребёнка на проживание в ней?

Возникает ли у человека право пожизненного проживания в квартире, если право на приватизацию он утратил, но на момент приватизации он был прописан в квартире и у него были равные права с лицом приватизировавшим эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать дальше. Купили квартиру с обременение (прописан человек) Через суд хотели выселить, так как новый собственник не желает проживать с чужим человеком. Суд в выписке отказал, мотивировал, что данный человек имеет право пожизненного пророживания в данной квартире. Продал квартиру собственник данной квартиры, а у этого человека был отказ от приватизации жилья.

Мне по праву собственности принадлежит 2-комнатная квартира. В квартире зарегистрирован бывший муж моей мамы. Он имеет право пожизненного проживания (отказался от приватизации). Летом живет в загородном доме, зимой - в квартире. Коммунальные услуги не оплачивает. Есть ли у меня шанс на основании этого выписать его из квартиры?

Какие права на квартиру имеет человек проживающий (прописанный) в квартире, приватизированной другим человеком - и наоборот: какие права имеет человек, приватизировавший квартиру, в которой проживает (прописан) другой. Речь идет о приватизации с правом пожизненного проживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение