Многодетная мать с ребенком-инвалидом из Алтайского края ищет информацию о льготах на протезирование зубов

• г. Барнаул

Проживаю в алтайском крае я многодетная мать и имею ребенка инвалида мне требуется протезирование зубов есть ли какие нибудь льготы и как их оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Постановлением Правительства Алтайского края от 19 апреля 2017 года N 125

О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае (с изменениями на 2 октября 2020 года)

2. Меры социальной поддержки при рождении одновременно троих и более детей

2.1. Меры социальной поддержки при рождении одновременно троих и более детей включают в себя:

единовременное пособие при рождении одновременно троих и более детей, предусмотренное на их воспитание (далее - "единовременное пособие");

ежегодную денежную выплату на обеспечение одеждой одновременно родившихся после 01.01.2011 троих и более детей до достижения ими 7 лет

Такой меры социальной поддержки многодетных семей как льготы по протезированию зубов, это постановление, к сожалению, не учитывает.

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом