Многодетная мать с ребенком-инвалидом из Алтайского края ищет информацию о льготах на протезирование зубов

• г. Барнаул

Проживаю в алтайском крае я многодетная мать и имею ребенка инвалида мне требуется протезирование зубов есть ли какие нибудь льготы и как их оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Постановлением Правительства Алтайского края от 19 апреля 2017 года N 125

О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае (с изменениями на 2 октября 2020 года)

2. Меры социальной поддержки при рождении одновременно троих и более детей

2.1. Меры социальной поддержки при рождении одновременно троих и более детей включают в себя:

единовременное пособие при рождении одновременно троих и более детей, предусмотренное на их воспитание (далее - "единовременное пособие");

ежегодную денежную выплату на обеспечение одеждой одновременно родившихся после 01.01.2011 троих и более детей до достижения ими 7 лет

Такой меры социальной поддержки многодетных семей как льготы по протезированию зубов, это постановление, к сожалению, не учитывает.

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

Спросить
Пожаловаться

Я пользуюсь льготами для инвалидов ВОВ мне отказали в бесплатном протезировании зубов ответ такая категория не подходит к бесплатному протезированию именно инвалид ВОВ и не имею право на льготу больше двух льгот.

Для инвалида 2 группы по протезированию зубов есть какие-нибудь льготы?

Я инвалид 2 ой группы, федерального значения, проживаю в Подмосковье, совсем почти не осталось зубов.. есть ли для таких как я какие нибудь льготы. На протезирование зубов (вставных) ведь на пенсию мне не осилить стоимость запрашиваемую в медклинниках..

Протезирование зубов безплатно в Алтайском крае действует?

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит. Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение