Выслуга лет военной службе 9 лет. В гражданской пожарной охране 8 лет. Засчитывается ли к пенсии? Работа в пожарной части.

• г. Чита

Выслуга лет военной службе 9 лет. В гражданской пожарной охране 8 лет. Засчитывается ли к пенсии? Работа в пожарной части.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах.

Спросить
Пожаловаться

Для назначения смешанной пенсии необходимо иметь выслугу военной службы не менее 12, 5 лет и общего стажа не менее 25 лет. В трудовой стаж военная выслуга входит.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Военный пожарный стаж 10,5 лет, 3 года служба в армии. Гражданский стаж более 12,5 лет. Сейчас служу в пожарной части не под погонами. Можно ли выйти на пенсию по выслуге лет?

Засчитывается ли военная выслуга лет обучение на военной кафедре при гражданском ВУЗЕ в выслугу лет дающем право на ветерана военной службы?

При заключении контракта о прохождении военной службы засчитывается ли выслуга лет на работе в гражданской должности МОРФ, и положена ли выплата за выслугу лет при заключении контракта.

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

Засчитывается ли военная выслуга лет обучение на военной кафедре при гражданском ВУЗЕ в выслугу лет дающем право на ветерана военной службы, в общую 20 календарей?

Засчитывается ли трудовой стаж работы гражданский, к военной службе и выслуги лет в ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Михаил.

Михаил 8:32

Засчитывается ли военная выслуга лет обучение на военной кафедре при гражданском ВУЗЕ в выслугу лет дающем право на ветерана военной службы, в эти 20 календарей?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я работаю в пожарной охране МЧС РФ по ЯНАО. Как засчитывается в стаж для ухода на пенсию по выслуге лет (20 лет), служба по призыву в 1993-1995 годах на острове Шикотан (южно курильские острова) на пограничном сторожевом корабле по охране государственной границе. А так же учёба в профессиональном техническом училище до армии и службы в пожарной охране 1990-1993 год. по специальности автокрановщик. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение