Выслуга лет военной службе 9 лет. В гражданской пожарной охране 8 лет. Засчитывается ли к пенсии? Работа в пожарной части.

• г. Чита

Выслуга лет военной службе 9 лет. В гражданской пожарной охране 8 лет. Засчитывается ли к пенсии? Работа в пожарной части.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах.

Для назначения смешанной пенсии необходимо иметь выслугу военной службы не менее 12, 5 лет и общего стажа не менее 25 лет. В трудовой стаж военная выслуга входит.