Путевка в санаторий для подруги-70 лет обернулась разочарованием - какие статьи закона о защите прав потребителя следует использовать при предъявлении претензий частному пансионату?

• г. Красноярск

С новым годом. Здравствуйте! Подруга-70 лет-поехала по путевке (за 43000) в санаторий-было обещано питание в ресторане. Отдельная палата. Лечение, развлечения, Пансионат дескать. Полный. Путевки заканчиваются. Результат-пансионат почти пусто. Поселили в холодный до жути 2-х местный номер, кормят в столовой-однообразно и очень невкусно. Хочет предьявить претензию хозяину (частный пансионат)-на какие статьи закона о защите прав потребителя ссылаться и чем еще пригрозить. На путевку женщине собирали дети. Хотели. Чтобы она подлечилась, отдохнула. ВСЕ ИСПОРТИЛИ. очень расстроена.

Ответы на вопрос (1):

На некачественныеуслуги, не соответствующие договору. Надо смотреть договор, по которому оплачено и что было фактически, для сравнения.

Либо требовать возврата средств.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

Мужу предоставляют бесплатную путевку в санаторий в одноместном номере. Я - пенсионер по старости. Планирую приобрести путевку в том же санатории, но с проживанием вместе с супругом (в стоимость путевки будет входить питание, лечение и частично проживание). Могу ли я расчитывать получить какую либо компенсационную выплату от государства. Если да, то какие документы мне необходимо привезти из санатория?

В детской поликлинике мне выдали путевку мать и дитя стоимостью 62000 р. И сказали, что свою часть путевки я должна буду оплатить налог. Я считаю это неправомерным. Тк путевка выделена из бюджетных средств Минздравом РТ. На какие статьи закона я имею право сослаться, чтобы не платить налог со своей части путевки?

Моя мама Ветеран труда и инвалид третьей группы, стоит на бесплатные путевки и в той и в другой очереди. Сейчас, в октябре отдохнула по оздоровительной путевке, как ветеран. Вопрос: имеет ли она право еще на бесплатную санаторно-курортную путевку как инвалид, когда подойдет очередь?

Она инвалид 1 группы, пенсионерка, уже 15 лет болеет бронхиальной астмой. Я хотела отправить ее в санаторий что бы она чуть отдохнула, подлечилась, но путевки оказались не по нашему карману, хотелось бы узнать могу ли я получить бесплатную путевку для матери и еще одного человека для сопровождения, так как она одна не может ходить. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет как стою в очереди на получение бесплатной путевки на санаторное лечение. Всякий раз отвечают-ваша очередь не подошла. Мне 69 лет. Путевка по состоянию здоровья нужна в местные санатории. Санаториев в Самаре большое количество. Могу ли я купить путевку на свои деньги с возвратом мне ее стоимости? Или как ускорить еще?

Отец потерял путевку в санаторий, он чернобылец получил бесплатную путевку. В санатории без путевки сказали что не примут. Что делать?

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение