Допустима ли ссылка на онлайн-хранилище с доказательствами в заявлении в Прокуратуру, МВД или СК?

• г. Москва

Можно ли в подаваемом заявлении в Прокуратуру, МВД или СК указывать ссылку на Гугл. Диск или Яндекс. Диск с размещенными доказательствами? Должны ли они будут ознакомиться с материалами указанными по ссылке?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Ознакомится должны.

Спросить
Пожаловаться

Может ли фотограф без согласования заказчика сдавать фотографии на яндекс диске супруге заказчика и считается ли сданной работа если ссылку получила только жена заказчика а заказчику фотограф ссылку на яндекс диск не предоставил? Считается ли что работа сдана?

Необходимо ли указывать ссылки на НПА в исковом заявлении, подаваемом в суд общей юрисдикции?

Я амин сайта общественной организации. Волонтер. Опубликовал полтора года назад на форуме сайта присланный незарегистрированным пользователем материал (с ссылкой на источник – ЖЖ).

Публикацию предварил указанием приславшего материал и завершил припиской «Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.»

Гугл вывел ссылку с публикацией форума.

Фигурант публикации во второй декаде ноября с.г. предъявил руководителю ОО претензию о клевете (письмо на майл) с требованием публикацию с форума снять.

Публикация снята, ссылка в Гугле осталась.

Фигурант в телефонных переговорах (его звонки руководителю ОО, автору и мне) требует убрать ссылки Гугла.

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Правомочны ли требования фигуранта

2. Если правомочны, куда следует обратиться чтобы ссылка на форум ушла из Гугла.

Спасибо заранее за ответ.

Собираюсь подать исковое заявление по защите прав потребителей. К иску прилагается видеозапись процесса покупки товара. Я выложил это видео в облако (Яндекс Диск), а ссылку на видео указал в иске. Так же запишу видео на цифровой носитель и передам суду.

Вопрос. Надо ли направлять Ответчику так же видео на цифровом носителе или достаточно будет ссылки, по которому это видео можно скачать?

Спасибо!

Подозревают по 273 ук рф, зафиксировали по "снятию информации с каналов связи" что был переход по ссылке site.com/ссылка, на которой располагается вредоносный скрипт, и что я, его якобы использовал (как только открывается ссылка, запускается скрипт, нейтрализующий защиту этого сайта).

Является ли недопустимым доказательством то, что для того чтобы получить это доказательство (обнаружить вредоносный скрипт который располагается по ссылке) они сами нарушили закон, то есть запустили его во время открытия ссылки?

Столетие банк номер лицензии 3407 московский банк существует ли он на самом деле. Оператор скинул ссылку по ссылке есть а гугл не находит. Предложили дистанционно кредит. Просят деньги за перевод, за страховку, за курьера.

Можно ли в договоре между двумя юр. лицами указать в качестве пункта ссылку на сайт одной из этих компании, подразумевая, что по этой ссылке указаны более подробно все условия сотрудничества. Ведь, компания - владелец сайта, может изменить там условия в любой момент, и это не возможно будет оследить.

Или же ссылка в договоре не допустима?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный брокер говорит, что помог оформить кредит в иностранном банке, выслал секретный код и ссылку для получения перевода. Пройдя по ссылке просят оплатить иностранный перевод на яндекс кошелек в размере 985 рублей. Мошенничество или нет?

В избирательной листовке кандидата в муниципальные депутаты при обосновании одного из пунктов программы есть ссылка на яндекс-диск, где выложена рукопись книги (брошюры, менее 100 стр.), имеющая название: "...Памятка жителю..." обосновывающая саму необходимость выполнения данного пункта избирательной программы. Может ли избирком квалифицировать это, как подкуп избирателя, саму ссылку на незавершенную работу, на размещённую рукопись будущей книги или брошюры?

Такой вопрос.

Недавно меня вовлекли в следующий бизнес: я плачу человеку 100 р, он мне даёт ссылку, я эту ссылку продаю другим так же за 100 р, другие продают другим и т.д. Ссылка на сайт раскрутки инстраграма, на сайте ничего противозаконного нет. Просто продажа ссылки на сайт. Насколько это законно? Инстраграм же запрещен в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение