Что такое на уплату иных потребительских нужд.

• г. Грозный

Что такое на уплату иных потребительских нужд.

Ответы на вопрос (1):

Потребительские расходы, отличные от перечисленных выше (в предыдущей части текста, из которого вы вырвали эту фразу).

Спросить
Пожаловаться

Я взял автокредит в Сетелем Банке, кроме суммы в 707450 р. ,которая была нужна для покупки автомобиля, еще была добавлена сумма на оплату иных потребительских нужд-39844. Кредит погашен полностью за 6 месяцев. Могу ли я вернуть часть суммы на иные потребительские нужды, так как я в них больше не нуждаюсь?

Автокредит. Интересует вопрос по поводу пункта 1.3.сумма на оплату иных потребительских нужд.

Мы взяли автокредит в размере 340 000 кроме суммы за автомобиль есть ещё сумма на оплату иных потребительских нужд на 140 000 можем ли мы отказаться до истечении 14 дней?

Заключили договор на автокредит с Сетелем Банком. В договоре помимо стоимости автомобиля прописаны сумма на оплату стоимости доп. оборудования и сумма на оплату иных потребительских нужд. Можно ли от них отказаться? Спасибо!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» не допускается.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/901787/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения юридической помощи осужденные могут пользоваться услугами адвокатов, а также иных лиц, имеющих право на оказание такой помощи.

Подскажите, пожалуйста, кто такие-иные лица? Может ли жена выступить в качестве защитника на суде?

В заявлении на предоставление кредита указано, что в моими обязательствами является: уплата основного долга; уплата % за пользование кредитом; уплата повышенных % по кредиту; уплата пеней, штрафов, комиссий и иных расходов, связанных с исполнением обязательств по кредитному договору. Также, ежемесячно банк начисляет комиссии в размере 0,63% от суммы кредита за расчетное обслуживание. Законно ли это?

В ч.4 ст.110 ЖК РФ сказано:

«Жилищные и жилищно-строительные кооперативы (далее также - жилищные кооперативы) являются потребительскими кооперативами.»

В ст.2 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" написано:

«Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации", а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов "потребительское общество", "союз потребительских обществ" не допускается.».

Есть еще ряд законов, регламентирующих деятельность жилищно-строительных кооперативов, занимающихся строительством и созданных после 2008 года.

Наш потребительский объединенный жилищно-строительный кооператив был создан в 1970 году. Строительством не занимается и не планирует. Деятельность кооператива направлена исключительно на управление МКД. Все паи выплачены.

Подскажите пожалуйста, как совместить эти два пункта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение