Отказ от прививок от коронавируса из-за опасений лишних осложнений в возрасте 67 лет

• г. Москва

Мне 67 лет. За всю свою жизнь кроме насморка никаких простудных заболеваний практически не было. Прививаться от коронавируса не хочу т.к. опасаюсь осложнений какие наказания предполагаются по отказом прививаться.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. По Закону РФ любое мед. вмешательство требует согласия человека!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель обязывать прививаться от коронавируса медработника санатория ортопедического профиля, если прием пациентов в санаторий осуществляется только при наличии отрицательных результатов анализа на коронавирус.

Два года назад у меня была карцинома шейки матки 0 стадия. Все удалили. Хочу поставить вакцину от каронавируса. Даст ли это толчек для развития онкологиии. Стоит ли прививаться.

У меня супруг отбывает наказание, но у него заболевание коленного сустава, который по медецинским показаниям подлежит замене. Можем ли мы подать на замену наказания ссылась на ст.81 ук рф так как в перечне заболеваний препятствующих отбыванию срока есть заболевания костно-мышечной системы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники театра в обязательном порядке должны ли прививаться от гриппа. Согласно п.11.2 СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» вакцинации против гриппа в предэпидемический период в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании, к которым относятся: работники сферы обслуживания. Сотрудники театра попадают в сферу обслуживания?

Инвалид 1 гр.отбывает наказание, в калонии общего режима, его заболевание есть в списке заболеваний препятствующих отбыванию наказания. На основаниии какой статьи писать хадотайство об освобождении от наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение