Как не платить издержки при ошибке работника почты - возможность подачи иска на почту России

• г. Екатеринбург

При оформлении уведомления о продаже доли в квартире второму собственнику, работником почты, была с ошибками написана фамилия отправителя и получателя, таким образом он доказал в суде, что уведрмления не получал. И мне суд присудил сумму издержек в размере 13000. Могу ли я подать в суд на почту России, что бы мне не оплачивать эту сумму, по причине того, что ошибка сделана работником почты?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, это не ваша вина, а работника почты.