Водитель, сбивший мою собаку, остался безнаказанным из-за отсутствия документов на животное

• г. Мурманск

У на глазах сбили мою собаку насмерть, водитель скрылся с места дтп, но был установлен. После составления протокола, сотрудник гибдд не увидел состава преступления и отпустил водителя. Дело в том что документов на собаку у меня нет. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Антон Сергеевич!

Вы можете обжаловать действия сотрудника гибдд, пишите жалобу его руководству, а также через суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... Во дворе водитель сбил мою собаку насмерть переехав ее двумя колесами, пес сканчался на месте. Ехал водитель со скоростью 20 км/ч не отрицает.

Вызвалил экипаж дпс составили протокол (забыли указать в проколе, что он скрылся с места ДТП). на момент оформления протокола водитель подъехал взади патрульной машины. Как можно наказать водителя? (возможно ли лишить его прав).

У меня сбили собаку на пешеходном переходе и водитель скрылся с места ДТП. Что будет за это водителю?

Собака была без поводка. Так же на улице был день.

Меня сбили на пешеходном переходе, водитель скрылся. В результате я получила травмы легкой тяжести, а собаку мою сбили насмерть. Что я могу предъявить водителю.

Водитель фуры сбил насмерть водителя скутера, вызывали милицию скорую, все участники оставались на месте ДТП, виноват скутерист что грозит водителю большегруза?

Вчера случилось ДТП с моим участием. В мой автомобиль врезался пьяный водитель, и скрылся с места ДТП. Я попытался его догнать, но смог увидеть только номера. По ним была установлена личность водителя. После составления протокола сотрудник ДПС составили на меня протокол об административном нарушении, т.к. я оставил место ДТП, составил протокол о ДТП, но копию мне не вручил. Как мне поступить в данной ситуации?

Мой друг был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Прав у водителя с собой не оказалось. Сотрудник ГИБДД начал составление протокола о том что прав у него с собой не было. В процессе составления протокола инспектор учуял запах алкоголя и предложил проехать на мед. освидетельствование, но водитель отказался проезжать с ним и подписал протокол об отказе в присутствии понятых. Процесс отказа был снят сотрудником на видео камеру. Подскажите как можно оставить водителю права без их лишения? На самом деле водитель был трезв, просто поступил принципиально. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.05.2013 мою 15-летнюю племянницу сбила машина, которой управлял пьяный водитель. После совершения наезда водитель скрылся с места ДТП. От полученных травм девочка умерла. После задержания водителя, он сознался в совершение преступления. Какое наказание ожидает водителя ТС?

Автомобиль внутри квартала сбил собаку (следует заметить, собака была не на поводке). Водитель не притормозив, уехал. Хозяевам собаки удалось его догнать. Вызвали ГАИ, водитель отказался возвращаться на место ДТП. Только приехавший сотрудник ДПС смог его вернуть на место ДТП. Когда сотрудник ДПС ему начал объяснять то, что он скрылся с места ДТП и за это ему грозит лишение прав, лишь тогда он понял серьезность всей ситуации. Документы о ДТП были оформлены. По закону ему грозило 15 суток административного ареста или лишение прав сроком до 1,5 лет - именно такое наказание за скрытие с места ДТП предусмотрено статьей 12.27.1 КРФобАП. Прав водителя почему-то не лишили. Такой вердикт сотрудник ГИБДД аргументировал тем, что водитель все же вернулся на место ДТП. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Разве можно временно отсутствовать на месте ДТП? Если не правомерно куда нужно обращаться?

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение