В 2021 году сдача ОГЭ будет добровольной?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Учеба, как и сдача ОГЭ, - это дело добровольное. Заставить никого учиться и сдавать экзамены невозможно.

Здравствуйте!

Рособрнадзор пока не планирует отменять сдачу Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятых классов, но предлагает сократить число сдаваемых предметов с четырех до трех, сообщил ТАСС глава ведомства Анзор Музаев.