Как узнать о завещании матери, если вы не знаете ее адреса? Опасности лишения наследства или военной тайны?

• г. Белгород

Моей матери 80 лет, нас трое детей, все мы от разных отцов. Мать не хочет со мной общаться, т.к. младшая дочь ей ближе. Мать проживает в Питере под присмотром младшей дочери, а я проживаю в Белгороде. Мне неизвестен даже адрес проживания матери, от меня его скрывают. В случае ее смерти, как можно узнать, есть ли завещание, наследство. Имею ли я право узнать об этом, или это военная тайна? Как это узнать? Я инвалид, ликвидатор ЧАЭС.

Ответы на вопрос (2):

Узнать легко: нужно будет обратиться к нотариусу в городе, в котором проживает мама.

Светлана,

Разумеется, Вы сможете это узнать, обратившись к нотариусу, у которого будет наследственное дело.