Что делать, если правоохранительные органы забрали оружие после смерти охотника-мира?

• г. Кизел

Помогите пожалуйста в решении проблемы. 4 месяца назад, у меня умер муж. Он был охотником и имел лицензию и разрешение на хранение. После смерти правоохранительные органы оружие забрали, сказав, что через 6 месяцев оформлять наследство и разрешение. А мне это разрешение не нужно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не забирайте ружье, подайте в лицензионно-разрешительный отдел МВД отказ от ружья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такой вопрос-в сентябре 2011 года умер муж он состоял в обществе охотников и рыболовов и у него было разрешение на хранение и использование охотничьего оружия через 2 дня после его смерти ко мне приехал участковый инспектор с понятыми и забрали ружье составили протокол о незаконном хранении мною оружия вопрос-имели ли они право забирать ружье и как мне поступить в этом случае-если я еще не успела войти в наследство а пол-года уже прошло оружие находится у них.

Умер муж у него осталось два охотничьих ружья, ружья правоохранительные органы не изъяли, нотариус просит принести мне разрешение на хранение и приобретения оружия, что бы вступить в права наследства на них, с последующей их продажей, как мне получить такое разрешение, к обществу охотников отношения не имею.

После смерти отца осталось 2 охотничьих ружья, 1 травматика и 1 газовый пистолет, которое хранилось в сейфе до момента вступления в наследство и не сдавалось на ответственное хранение в правоохранительные органы. После вступления в наследство начали оформлять разрешение на хранение этого оружия в РОХ. Что может грозить за несдачу после смерти родственника в правоохранительные органы этого оружия?

Через семь месяцев погашение судимости статья 105 часть 1 являюсь охотником с 1987 года имею охотничий билет общего образца, могу я получить разрешение на хранение и ношение оружия, и нужно проходить обучение на оружие.

Какие споки возвратно нарезного оружия? Оружие забрали на хранение, так как собственник умер. Я это оружие приобрёл, разрешение на хранение этого оружия получил, но оружие мне не отдали.

Мой отец просрочил лицензию, сдал оружие на хранение, был составлен акт об административном правонарушении. Через госуслуги оформил новую лицензию, получить не успел, умер. Через месяц после смерти, состоялся суд, который вынес постановление по части 6 ст 20.8 с конфискацией оружия. Я об этом узнала, когда вступила в наследство. Мои дальнейшие действия?

Муж умер 21 год тому назад. Он был охотником, имел 2 ружья. После его смерти одно ружьё,разрешение и охот. Билет забрал его брат, а одно ружьё я не отдала{оставила себе как память}-как мне оформить ружьё как наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 месяцев у меня умер муж. оформляется наследство, но я не знала, что на охотничье ружье нужно оформлять наследство, ружье находится в органах полиции, разрешение на хранение оружия у меня нету. Как мне быть, что нужно сделать.

У меня такой вопрос. У меня была условная судимость 1 год. (хранение нарезного оружия без разрешения) условный срок закончился 2 года назад. Разрешение на гладкоствольное оружие забрали автоматом у меня было 2 охот. Ружья по разрешению. Сейчас хочу восстановить. Подскажите возможно ли это?

После смерти отца оружие забрали на хранение в ОВД. Мама уже вступила в права собственника и по оружию тоже. Я, дочь, получила разрешение на хранение оружия. Могу я сама забрать оружие в ОВД и перевезти к ее новому месту проживания. Что для этого нужно? И какие документы нужно предоставить в ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение