Скажите пожайлуста, до скольки лет выплачиваются алименты?

Слышала, что алименты могут уплачиваться до момента пока ребенок учится на дневной форме обучения?

вопрос №18106
прочитан 29 раз

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Похожие вопросы

юрист Мешков Антон Вячеславович:

до 18 лет, если не платили, то смогут взыскать за последние 3 года


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет.


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Здравствуйте! Если ребенок не инвалид, то только до 18 лет.


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

До 18, если будет учится на очной форме обучения в о образовательном учреждении то после 18


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! Алименты выплачиваются до наступления 18-ти летнего возраста, далее если только ребенок признан нетрудоспособным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X