Должен ли учитываться уральский коэфициент 1.15 при назначении коэффициента 1.2 ведь северянам применяют коэффициент до 1.9

• г. Кудымкар

Ответы на вопрос (1):

Не должен. Речь явно идет о нормах ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ, но там говорится о северных территориях, к которым местности, где имеется уральский коэффициент, не относятся.