«Требования к стажу и квалификационной категории при назначении на должность заведующего структурным подразделением государственной медицинской организации - официальная нормативная база»

• г. Архангельск

Требования по стажу, квалификационной категории при назначении заведующим структурным подразделением в государственной медицинской организации со ссылкой на нормативную базу?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Заведующий структурным подразделением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом, отрядом) - врач специалист

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет.