«Требования к стажу и квалификационной категории при назначении на должность заведующего структурным подразделением государственной медицинской организации - официальная нормативная база»

• г. Архангельск

Требования по стажу, квалификационной категории при назначении заведующим структурным подразделением в государственной медицинской организации со ссылкой на нормативную базу?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Заведующий структурным подразделением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом, отрядом) - врач специалист

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась в организацию, в которой у меня идет общий страховой стаж после государственной медицинской организации, в которой шел специальный стаж. Есть ли шанс устроиться в государственное медицинское учреждение снова?

Кто должен делать отчёт по питанию в школе, повар или заведующий структырным подразделением? Имеется договор, где прописана что заведующая структурные подразделением выполняет по школе все отчёты. Должностных инструкций у повара вообще нет.

Я работаю главной медицинской сестрой в государственном бюджетном учреждении. У меня есть сертификат по Управление сестринским делом с 21.06.2011 г., но нет квалификационной категории по этой специальности. Также имеется сертификат и квалификационная категория по специальности Организация сестринского дела. Есть ли основания не платить мне за квалификационную категорию? Спасибо.

Работаю заведующим стоматологической поликлиникой, которая является структурным подразделением межрайонной больницы. В пол-ке три отделения со своими заведующими. Сообщите какая продолжительность рабочей недели должна быть у меня и зав. отделениями.

Я в тк сделала запись "Должность директора переименована на должность заведующий обособленного структурного подразделения", а нужно было заведующий обособленным структурным подразделением, т.е. не правильно написала окончание, является ли это ошибкой? Кстати в штатном расписании - заведующий обособленным структурным подразделением.

В государственном медицинском учреждении открыли хозрасчетное подразделение амбулаторной хирурги. Будет ли идти медицинский стаж у работающих в данном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие периоды входят в льготный стаж для сотрудника МВД со ссылкой на нормативную базу?

Работала медицинской сестрой до поступления в Медицинский институт. Входят годы учебы в мелицинском вузе в льгтный врачебный сиаж для досрочного назначения пенсии?

С 01.08.1980 по 09.11.1982 работала в Свердловском НИИ гигиены труда и профзаболеваний в должности медицинской сестры киники. Клиника является структурным подразделением института. Имелось отдельное штатное расписание медицинского персонала. ПФ отказал в включении данного периода в льготный стаж для назначения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение